इस नये रियलिटी शो में रेप और मर्डर करने की है पूरी छूट

रूस में शुरू हो रहा नया रियलिटी शो चर्चा में है। गेम 2 : विंटर नाम के इस शो में 30 कन्टेस्टेन्ट होंगे। ये साइबेरिया के जंगल की कड़कड़ाती ठंड में 9 महीने का वक्त बिताएंगे। इस शो की चर्चा इसलिए ज्यादा है क्योंकि इसमें मारपीट, शराब, मर्डर और रेप की भी छूट है। शो जीतने वाले के लिए प्राइज मनी 10 करोड़ रुपए रखी गई है।
 
क्राइम के लिए पार्टिसिपेंट होंगे जिम्मेदार…
 
– साइबेरिया के जंगलों में भेड़िए और भालू के साथ रहना अपने आप में यहां किसी चैंलेज के कम नहीं होगा।
– इन्हें फॉलो करने के लिए 2000 फिक्स्ड कैमरे लगे होंगे। इसके साथ में रिचार्बेल बैटरी के साथ पोर्टेबल कैमरा भी होगा।
– ये कैमरे पार्टिसिपेंट की एक्टिविटीज 24 घंटे कैप्चर करेंगे और वेब टीवी चैनल पर इसकी ऑनलाइन स्क्रीनिंग करेंगे।
– मिलेनियर येवगेनी प्यातकोवस्की ने इस प्रोजेक्ट में पैसे लगाए हैं और कहा कि इस शो में सबकुछ करने की छूट होगी।
– इसमें हिस्सा लेने वाले पार्टिसिपेंट्स को मारपीट, शराब और सिगरेट पीने, मर्डर और रेप कुछ भी करने की छूट होगी।
– प्यातकोवस्की का इस शो को लेकर स्टेटमेंट चौंकाने वाला है। उन्होंने कहा कि हम किसी भी पार्टिसिपेंट के किसी भी दावे को मानने के लिए बाध्य नहीं।
– उन्होंने कहा कि चाहे किसी का रेप हो या फिर मर्डर, हमें इससे कोई मतलब नहीं। ये डॉक्युमेंट में पहले से लिखा है, जिसे शो शुरू होने से पहले पार्टिसिपेंट्स ने साइन किया है।
– प्यातकोवस्की के मुताबिक, उन लोगों ने कैंडिडेट्स को भी अपना बर्ताव दुरुस्त रखने को लेकर चेतावनी दी है और रूसी फेडरेशन के कानून का पालन करने की सलाह दी गई है।
 
स्टोन एज में ले जाने की तैयारी
– ये शो लोगों को स्टोन एज में वापस ले जाएगा। जब लोग गुफाओं में रहते थे और उन्हें सभ्यताओं का ज्ञान नहीं था।
– शो के कंटेस्टेन्ट को ट्रेनिंग दी जाएगी और साथ रखने के लिए चाकू (नाइफ) भी दिए जाएंगे।
– उन्हें अपने लिए शेल्टर खुद ही बनाने होंगे और आइस फिशिंग के जरिए अपने लिए खाना जुटाना होगा।
– हर कंटेस्टेन्ट के पास सैटेलाइट से जुड़ा ‘पैनिक बटन’ होगा, जिसे शो से बाहर जाने के लिए वो कभी भी दबा सकते हैं

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button