राम नवमी पर माता वैष्णो देवी मंदिर में श्रद्धालुओं का उमड़ा सैलाब

जम्मू और कश्मीर में माता वैष्णो देवी मंदिर और शंकराचार्य मंदिर में श्रद्धालुओं ने चैत्र नवरात्रि की नवमी और राम नवमी पर बड़े श्रद्धाभाव से पूजा-अर्चना की।

इस वर्ष चैत्र नवरात्रि के नवमी दिन कटड़ा स्थित माता वैष्णो देवी मंदिर में श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ा। लाखों श्रद्धालु इस पवित्र अवसर पर पूजा अर्चना के लिए मंदिर पहुंचे। इस अवसर पर मंदिर परिसर को सजाया गया और सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे।

श्रीनगर के प्राचीन शंकराचार्य मंदिर में भी भक्तों ने राम नवमी पर पूजा की। इस अवसर पर भगवान शंकर के दर्शन करने के लिए बहुत से लोग मंदिर पहुंचे। एक केरल से आई श्रद्धालु आरती ने कहा मैं बहुत आभारी हूं कि मैं इस दिन यहां आ सकी, क्योंकि यह राम नवमी का पर्व है। हम सभी जानते हैं कि इस दिन की खुशी से शुरुआत होगी। यह एक शांत मंदिर है, जिसमें हम भगवान शिव के साथ हर समय शांतिपूर्वक बिता सकते हैं। मैं खुश हूं कि मैं यहां पहली बार आया हूं।

Back to top button