श्रीलंकन एयरलाइंस ने भारतीय कर्मचारियों पर लगाया 2.2 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का आरोप

श्रीलंकन एयरलाइंस ने अपने चेन्नई कार्यालय में काम करने वाले कुछ भारतीय कर्मचारियों पर करीब 2.2 करोड़ रुपये के गबन का आरोप लगाया है। एयरलाइंस ने शनिवार को जारी बयान में कहा कि यह कथित धोखाधड़ी वित्त विभाग में काम करने वाले कुछ कर्मचारियों द्वारा की गई।
एयरलाइंस के मुताबिक, कर्मचारियों ने इनवॉइस, भुगतान से जुड़ी जानकारी और हस्ताक्षरों में कथित तौर पर फर्जी बदलाव कर रकम का दुरुपयोग किया। बयान में कहा गया कि इस तरीके से करीब 22 मिलियन भारतीय रुपये का गबन किया गया। हालांकि, एयरलाइंस ने यह नहीं बताया कि यह गड़बड़ी कितने समय से चल रही थी।
जांच में जुटीं एजेंसियां
श्रीलंकन एयरलाइंस ने कहा कि मामले की जानकारी भारतीय कानून प्रवर्तन एजेंसियों को दे दी गई है और नुकसान की भरपाई के लिए जांच जारी है। एयरलाइंस ने एक अन्य मामले का भी जिक्र किया, जिसमें संयुक्त अरब अमीरात में एक सेवा प्रदाता को गलती से भुगतान कर दिया गया था। कंपनी के अनुसार, यह भुगतान एक ईमेल अकाउंट के समझौता होने के कारण गलत तरीके से हुआ।





