अभी तो पाक के दो टुकड़े, नही सुधरा तो होंगें दस टुकड़े: राजनाथ सिंह

जम्‍मू। गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने पाकिस्‍तान को चेतावनी देते हुए कहा है कि अगर वो नहीं सुधरा तो उसके दो नहीं दस टुकड़े हो जाएंगे। गृहमंत्री जम्‍मू के कठुआ में शहीदी दिवस पर कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।

खुशखबरी: सरकार का बड़ा फैसला; गरीबों को सरकारी बैंकों से मुफ्त मिलेगी नकदी

शहीदी दिवस कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे राजनाथ

शहीदी दिवस कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे राजनाथ

इस दौरान उन्‍होंने कहा कि भले ही पाकिस्‍तान ने 4-4 बार हिंदुस्‍तान पर हमला किया हो लेकिन यहां के जवानों ने उनके दांत खट्टे कर दिए हैं। पाकिस्‍तान को इस हकीकत को समझना चाहिए कि आतंकवाद बहादूर लोगों का हथियार नहीं हुआ करता, यह कायरों का हथियार होता है।

अभी अभी: शशिकला को लगा बड़ा झटका, मैदान में आई जयललिता की…

उन्‍होंने आगे कहा कि कारगि‍ल वार में भी पाक को शिकस्‍त खानी पड़ी थी। अब पाक समझ चुका है कि वो भारत को सीधे पराजीत नहीं कर सकता। आतंकियों के सहारे वो चाहते हैं कि हम जम्‍मू और कश्‍मीर को भारत से अलग कर लेंगे।

राजनाथ ने आगे कहा कि अभी तो पाक के दो टुकड़े हुए लेकिन अगर उसने अपनी हरकतों को बंद नहीं किया तो उसके शायद 10 टुकड़े हो जाएंगे। कारगील युद्ध के बाद अटल जी ने पाक की तरफ दोस्‍ती का हाथ बढ़ाया था लेकिन उन्‍होंने उसके बदले क्‍या दिया? संघर्ष विराम का उल्‍लंघन।

Back to top button