अभी अभी: हुर्रियत नेताओं के घर, NIA ने की बड़ी कार्यवाही, गिलानी…

टेरर फंडिंग मामलों की जांच में जुटी राष्ट्रीय जांच सुरक्षा एजेंसी ने हुर्रियत नेताओं पर अपना शिकंजा लगातार बनाया हुआ है। अब जम्मू और कश्मीर के 12 इलाकों पर एनआईए ने छापेमारी की है, जिसमें श्रीनगर, बारामूला और हंदवाड़ा जैसे इलाके भी शामिल हैं।

अभी-अभी: शुरु हुआ भारत और चीन के बीच युद्ध, बॉर्डर पर…

टेरर फंडिंग मामलों की जांच

बताया जा रहा है कि एनआईए ने श्रीनगर में दो जगह पीरबाग और आलूचीबाग में छापेमारी की है। यहां बिजनेसमैन को अपना निशाना बनाया गया है। हुर्रियत कॉन्फ्रेंस से जुड़े जहूर वटाली के करीबियों पर छापेमारी की जा रही है, जिसमें उसके रिश्तेदार समेत ड्राइवर भी शामिल है।

वहीं, एनआईए ने इस छापेमारी के साथ ही अपनी पैनी नजर अलगाववादी नेता सैयद अली शाह गिलानी पर बना ली है। साथ ही गिलानी के बेटों नईम और नसीम से उनके पिता की भूमिका पर सवाल-जवाब जारी हैं।

अभी अभी: पिटकर भागे चीनी सैनिकों ने भारतीय सेना से मांगी माफी,कहा- अब कभी…

इससे पहले एएनआईए ने दिल्ली हाई कोर्ट से कहा कि उनसे अलगाववादी नेताओं से पूछताछ पूरी कर ली है। बता दें कि एनआईए अलगावादी नेता अल्ताफ शाह, मेहराजुद्दीन कलवाल, पीर सैफुला और एन खान से पूछताछ पूरी कर रही थी।

Back to top button