शक की वजह से पति ने पत्नी का घोंट दिया गला

राष्ट्रीय राजधानी से सटे गुरुग्राम में शनिवार को एक व्यक्ति ने शक के चलते अपनी सात माह की गर्भवती पत्नी की हत्या कर दी. मूल रूप से उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ का निवासी अजीत अपनी पत्नी के साथ यहां सोहना मार्ग पर स्थित मारुति कुंज क्षेत्र में किराए पर रहता था.

पुलिस ने बताया कि आरोपी अजीत सिंह अपनी पत्नी संध्या से अक्सर इस बात पर लड़ता था कि वह फोन पर किसी और से बात करती है. उसे हर वक्त यही बात खाए जाती थी. उसका शक बढ़ता जा रहा था. संध्या ने पहले अजीत के बड़े भाई से विवाह किया था, लेकिन बाद में उसने अजीत से शादी कर ली. दोनों में इसी बात को लेकर अक्सर लड़ाई-झगड़ा होता रहता था.

दिल्ली में अधिकतर रेप करने वाले आरोपी होते हैं परिचित

पुलस अधिकारी ने बताया कि अजीत ने देखा कि उसकी पत्नी शनिवार तड़के छत से उतर रही है. इसके बाद दोनों में तकरार शुरू हो गई. गुस्से में अजीत ने संध्या की गला घोंटकर हत्या कर दी. बाद में दिन में अजीत ने भोंडसी पुलिस थाने में जाकर अपना जुर्म कबूल कर लिया.”

 
Back to top button