पूर्व मुख्यमंत्री मांझी के बेटे ने कहा- सीएम नीतीश की मानसिक हालत ठीक नहीं

हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष कुमार सुमन ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ करीबी क्या कर रहे हैं? यह उन्हें नहीं पता, लेकिन जिस तरह से वह व्यवहार कर रहे हैं, उनकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं है।

बिहार के गया में हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह पूर्व मंत्री संतोष कुमार सुमन ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला बोला है। उन्हेांने सीएम नीतीश कुमार की मेडिकल रिपोर्ट जारी करने की भी मांग की है। कहा है कि वह हमारे मुख्यमंत्री हैं और यह हमारा दायित्व है कि हमारे बिहार के मुख्यमंत्री को मेडिकल चेकअप मिले, जैसा कि हाल में दो बयानों के बाद उनकी मानसिक स्थिति पर सवाल उठाए जा रहे हैं। इसे देखते हुए मेडिकल बुलेट में जारी किए जाने की जरूरत है। 

उनके साथ करीबी क्या कर रहे नहीं पता
हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष कुमार सुमन ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ करीबी क्या कर रहे हैं? यह उन्हें नहीं पता, लेकिन जिस तरह से वह व्यवहार कर रहे हैं, उनकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं है। वह बिहार के मुख्यमंत्री हैं। उन्हें मेडिकल चेकअप की जरुरत है। साथ ही मेडिकल बुलेटिन जारी हो, ऐसा वह मांग करते हैं। संतोष कुमार सुमन ने यह भी कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को कुछ न कुछ परेशानी है। पूरे देश -राज्य ने देखा है, कि पहले उन्होंने महिलाओं का अपमान किया और फिर उसके बाद जीतन राम मांझी को तू-तड़ाक करते हुए अपमानित किया। उन्होंने जीतन राम मांझी पर नहीं बल्कि पूरे दलित पर हमला बोला है।

आहत हैं पूर्व सीएम जीतन राम मांझी 
पूर्व मंत्री संतोष सुमन ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के व्यवहार से जीतन राम मांंझी जी आहत हैं। वह बिहार के पूर्व सीएम रह चुके हैं और यह दुर्भाग्य की बात है। वह अपने कैरियर के अंतिम पड़ाव पर हैं और इस तरह का व्यवहार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा किया गया। मांझी का व्यक्तित्व अलग रहा है, लेकिन हाल में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा किए गए व्यवहार से वह आहत हुए हैं। लगातार विधानसभा में दो बार मुख्यमंत्री नीतीश द्वारा कही गई बातें बहुत कुछ कह रही है। बता रहा है कि मुख्यमंत्री कीमानसिक स्थिति ठीक नहीं है। उन्हें कुछ न कुछ परेशानी है।पूर्व मंत्री संतोष सुमन ने कहा कहा कि जीतन राम मांझी दलित हैं, इसलिए ऐसा हुआ। अगर किसी दूसरे के साथ होता तो लाठी लेकर नीतीश कुमार खदेड़े गए होते। 

Back to top button