हुड़दंगियों का मुंडन कर जुलूस निकालने पर विधायक नाराज, एक पुलिसकर्मी लाइन अटैच, जांच के आदेश

चैंपियंस ट्रॉफी में भारत की जीत के जश्न के दौरान हुड़दंग मचाने वालों पर पुलिस कार्रवाई पर सवाल खड़े हो गए हैं। आरोप है कि पुलिस ने आरोपियों को पकड़कर मुंडन कर जुलूस निकाला है। अब इस मसले को लेकर विधायक गायत्री राजे पवार ने नाराजगी जताई है। पुलिस अधीक्षक से चर्चा में उन्होंने कहा आरोपियों का मुंडन कर जुलूस निकाला गलत है। इस मामले में एसपी पुनीत गहलोत को मामले की निष्पक्ष जांच की बात भी कही है।
बता दें कि देवास के सयाजी गेट पर भारत के चैंपियंस ट्रॉफी जीतने के बाद लोगों का जश्न मनाने के लिए हुजूम उमड़ पड़ा था। उस दौरान कुछ हुड़दंगियों ने हद करते हुए राहगीरों को परेशान किया और पुलिस से भी बदतमीजी की। उक्त मामले में बीती रात 9 आरोपियों को मुंडन कर एमजी रोड पर जुलूस निकाला गया। इससे नाराज़ लोगों ने सोशल मीडिया पर तीखी प्रतिक्रियाएं दीं। उक्त मामले में देवास विधायक आज एसपी के दफ्तर पहुंचीं। वहां बंद कमरे में उक्त घटनाक्रम को लेकर चर्चा की गई। विधायक ने एसपी से निर्दोषों पर कार्रवाई को गलत बताया। मुंडन कर जुलूस निकालना कहीं न कहीं पुलिस द्वारा ज्यादती करना बताया। पूरे मामले में अब एसपी ने एडिशनल एसपी को जांच करने के लिए प्रभारी बनाया है।
शहर में हो रही जुलूस को लेकर चर्चा
शहर में पुलिस द्वारा पकड़े गए आरोपियों को मुंडन कराकर जुलूस निकालने का विरोध शहर में भी देखने को मिल रहा है। सोशल मीडिया पर इस पूरे घटनाक्रम को लेकर लोग नाराजगी जतारा रहे हैं। वहीं इसकी जांच की मांग कर रहे है।
एडिशनल एसपी को सौंपी जांच
विधायक गायत्री राजे पंवार ने कहा कि आरोपियों का मुंडन करना गलत है, ज्यादती की गई। जितने भी आरोपी हैं उनकी जांच करनी चाहिए थी। कुछ आरोपी ऐसे बनाए हैं, जो क्रिमिनल नहीं हैं। उनके परिजन हमारे साथ हैं। दोषियों पर कार्रवाई होनी चाहिए परंतु निर्दोष पर नहीं। वहीं एसपी पुनीत गहलोद ने कहा कि इस पूरे मामले की जांच के लिए एडिशनल एसपी जयवीर भदौरिया को प्रभारी बनाया गया है। सात दिन में पूरी रिपोर्ट वे सौंप देंगे। बेकसूर पर हमला करना गलत है, एक पुलिसकर्मी को लाइन अटैच किया है। जल्द ही पूरे घटनाक्रम की जांच होगी।