यूपी: चलती थार में अचानक लगी भीषण आग, ड्राइवर ने कूदकर बचाई अपनी जान…

उत्तर प्रदेश में नोएडा के लेबर चौक के पास एक थार गाड़ी में अचानक आग लग गई। गाड़ी सड़क पर चल रही थी और ड्राइवर की समझ में आने से पहले ही इंजन से धुआं और लपटें निकलने लगीं। इस बीच ड्राइवर ने फुर्ती दिखाते हुए गाड़ी को रोका और गाड़ी से कूदकर अपनी जान बचाई। जैसे ही गाड़ी रुकती है, आग तेजी से फैलने लगी और देखते ही देखते पूरी थार जलकर खाक हो गई।

दमकल कर्मियों ने 20 मिनट की कड़ी मेहनत के बाद आग पर पाया काबू
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, घटना के बाद मौके पर पहुंचे स्थानीय लोग घबराए और दूर हट गए। आग की सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची। दमकल कर्मियों ने 20 मिनट की कड़ी मेहनत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक गाड़ी पूरी तरह जल चुकी थी।

आग लगने के कारणों की चल रही है जांच
फायर ब्रिगेड और पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, आग के कारणों की जांच चल रही है। शुरुआती जांच में शॉर्ट सर्किट या फ्यूल लीकेज की संभावना जताई जा रही है, लेकिन पूरी जांच के बाद ही असली कारण का पता चलेगा। पुलिस ने घटना की पूरी जानकारी जुटाई है और आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

Back to top button