फॉर्म भेजो, PM दो लाख रुपये खाते में भेजेंगे, इस अफवाह पर महिलाएं दौड़ पड़ी डाकघर की ओर….

फॉर्म भेजो, पीएम दो लाख रुपये खाते में भेजेंगे, इस अफवाह पर खुसरूपुर थानाक्षेत्र नगर और ग्रामीण क्षेत्र की महिलाएं दो लाख रुपये मिलने की आस में अति उत्‍साहित होकर रक्षा मंत्रालय और बाल विकास भवन नई दिल्ली के पते पर स्पीडपोस्ट भेज रही हैं। स्पीडपोस्ट करने के लिए डाकघर में भीड़ जुट रही है। डाकपाल ने कहा कि समझाने पर महिलाएं समझने को तैयार नहीं हैं।

उन्होंने बताया कि काउंटर खुलने के पहले ही महिलाओं की भीड़ डाकघर में जमा रहती है। इनलोगों को किसी ने कहा कि फॉर्म भेजो, प्रधानमंत्री दो लाख रुपये खाते में भेजेंगे। खुसरूपुर में धड़ल्ले से फॉर्म बेचे जा रहे हैं। इस गोरखधंधे की सूचना सरकारी महकमे को भी है, पर कोई कार्रवाई होती नही दिख रही है। भोली भाली जनता अफवाहों के कारण आवेदन कर रही है।

सिविल एसडीओ राजेश रौशन से लेकर अन्य पदाधिकारी इसे कोरी बकवास करार दे रहे हैं। डाकपाल बिनोद प्रसाद ने बताया कि समझाने पर महिलाएं समझने को तैयार नही हैं। मजबूरी में रक्षा मंत्रालय एवं बाल विकास विभाग के नाम की स्पीडपोस्ट लेना पड़ रही है। प्रथमदृष्टया पता भी गलत है।

Back to top button