इंग्लैंड के कप्तान जो रूट ने कहा- मै करना चाहता हूं यह काम…

इंग्लैंड के कप्तान जो रूट ने कहा है कि ऑस्ट्रेलिया से एशेज गंवाने के बाद भी उनका मन अपने पद से हटने का नहीं है और वह टेस्ट कप्तान के तौर पर काम करना जारी रखना चाहते हैं. ऑस्ट्रेलिया ने मैनचेस्टर के मैदान पर खेले गए चौथे टेस्ट को जीतकर पांच मैचों की टेस्ट सीरीज में 2-1 का अजेय बढ़त ले ली है और एशेज अपने पास ही रखी है.

वेबसाइट ईएसपीएनक्रिकइंफो ने रूट के हवाले से लिखा है, ‘मैं निश्चित तौर पर कप्तान के तौर बने रहना चाहता हूं. मुझे टेस्ट टीम की कप्तानी करने का अच्छा मौका मिला है और मैं ऐसा करना जारी रखूंगा. मैं सर्वश्रेष्ठ देने के लिए कड़ी मेहनत करूंगा.’

रूट हार से निराश हैं, लेकिन उन्होंने कहा है कि इस मैच के अंतिम दिन इंग्लैंड ने जो संघर्ष दिखाया है वो भविष्य के लिए प्रोत्साहन का काम करेगा.

रूट ने कहा, ‘एशेज हार को पचा पाना मुश्किल है. यह बेहद निराशाजनक है, लेकिन जब आप अपने आप को इस तरह की स्थिति में पाते हो तो अपनी टीम और खिलाड़ियों के बारे में काफी कुछ सीखते हो. मुझे लगता है कि सभी ने हिम्मत दिखाई. आखिरी दिन खिलाड़ियों ने जिस तरह का खेल खेला उस पर हमें गर्व होना चाहिए.’

Back to top button