
मिडफील्डर मनप्रीत सिंह के 2 गोल की मदद से रांची रेज ने हॉकी इंडिया लीग (एचआईएल) में मंगलवार को दिल्ली वेवराइडर्स को 6-4 से हराया। इस हार के बावजूद दिल्ली की टीम टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में पहुंचने में सफल रही, जबकि रांची की टीम की अंतिम-4 में पहुंचने की संभावनाएं लगभग समाप्त हो गयी हैं।
यह भी पढ़े : ग्रीनवुड स्कूल में हॉकी लीग चैंपियनशिप प्रतियोगिता में खिलाड़ियों को किया गया सम्मानित
रांची रेज की तरफ से मनप्रीत सिंह (9वें और 32वें मिनट) और इमरान खान (37वें मिनट) ने मैदानी गोल दागे, जबकि दिल्ली वेवराइडर्स के लिये जस्टिन रीड रोस (45वें मिनट) ने गोल किया। दिल्ली की यह 10वां और आखिरी लीग मैच था। उसने 5वां मैच गंवाया, जबकि रांची ने 10 मैच में तीसरी जीत दर्ज की।
यह भी पढ़े : भारत ने हरमनप्रीत के सिक्सर से दक्षिण अफ्रीका को हराया
लीग चरण में इन दोनों टीमों के समान 23.23 अंक रहे, लेकिन दिल्ली की टीम बेहतर गोल औसत के कारण शीर्ष 4 में जगह बनाने में सफल रही।
यह भी पढ़े : इशांक जग्गी को धमाकेदार प्रदर्शन का मिला तोहफा, IPL पूल में अंतिम समय पर शामिल किए गए कुछ खिलाड़ी
रांची को 5वें स्थान से संतोष करना पड़ा। शिवाजी स्टेडियम में खेले गये मैच में दोनों टीमों ने शुरू में सतर्कता बरती, लेकिन रांची ने हावी होने में
देर नहीं लगायी जिसका उसे फायदा मिला।