योगी सरकार पर अखिलेश यादव ने साधा निशाना, दिया ये बड़ा बयान

सपा अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा सरकार के लाख दावों के बावजूद प्रदेश में अपराध पर नियंत्रण नहीं हो पा रहा है। भाजपा सरकार स्वयं कानून व्यवस्था से खिलवाड़ कर प्रदेश का माहौल बिगाड़ने के लिए जिम्मेदार है।

अखिलेश ने जारी एक बयान में कहा कि अपनी अक्षमता छिपाने के लिए अफसरों पर ठीकरा फोड़ने से कुछ हासिल होने वाला नहीं है। कानून व्यवस्था के मामले में रोज-रोज बैठकें और आधी रात तक गश्त के तमाम निर्देशों का नतीजा सिफर ही रहा है।

उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा के नेता, विधायक, सांसद और मंत्री तक अपराधियों को प्रोत्साहन देते रहे हैं। थानों में पुलिस पर हमला, पुलिस को धमकियां देना और यहां तक कि अभियुक्तों को जबरन छुड़ाने का काम करने वालों पर जब भाजपा का नियंत्रण नहीं है तो प्रदेश में कानून व्यवस्था पर नियंत्रण की बात बेमानी ही है।

संवैधानिक संस्थाओं का कमजोर होना चिंताजनक

सपा अध्यक्ष ने कहा कि देश में जिस तरह संवैधानिक संस्थाओं को कमजोर किया जा रहा है, वह चिंताजनक है। संविधान में दिए गए मूल अधिकारों से भी खिलवाड़ किया जा रहा है।

अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता को कुचलने की साजिशें हो रही हैं। व्यापारियों का अपहरण, निर्दोष लोगों का एनकाउंटर और मॉब लिंचिंग जैसी घटनाओं ने दहशत का माहौल पैदा कर दिया है।

Back to top button