ममता ने एक बार फिर पीएम मोदी पर हमला बोला, नोटबंदी के दौरान जारी की मरने वालों की लिस्ट

नई दिल्ली। शुरुआत से ही केंद्र सरकार के नोटबंदी के फैसले खिलाफ रहीं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने एक बार फिर पीएम मोदी पर हमला बोला है। ममता बनर्जी ने अपने ट्विटर अकाउंट पर एक ट्वीट किया है जिसमें उन्होंने नोटबंदी के दौरान मरने वालों की सूची जारी की है और सवाल किया है ‘हर दिन और कितने मोदी बाबू’?

मोदी की बड़ी घोषणा: हिल जाएंगे पड़ोसी देश; इंडियन आर्मी को मिलेगी सबसे बड़ी ताकत

दरसल ममता ने तृणमूल कांग्रेस के संसदीय दल के नेता डेरेक ओबराइन के ट्वीट को रीट्वीट करते हुए  मोदी से ये सवाल पूछा है। डेरेक ने अपने ट्वीट में उन 100 लोगों के नाम की लिस्ट जारी की है जिनकी मौत नोटबंदी के बाद कभी बैंक की लाइन में लगने से तो कभी एटीएम की लाइन में खड़े-खेड़े हुई है। सूची में हर शख्स के नाम के साथ उसके शहर की भी जानकारी दी गई है।

बता दें कि 8 नवंबर को केंद्र सरकार द्वारा लिए गए नोटबंदी के फैसले के बाद से ही ममता बनर्जी मोदी के इस फैसले के खिलाफ हैं। ममता ने तो यहां तक कह दिया था कि मोदी को इस्तीफा दे देना चाहिए क्योंकि उन्होंने देश में ‘आर्थिक संकट’ पैदा कर दिया है और उनके पास सत्ता में बने रहने का ‘कोई नैतिक अधिकार’ नहीं है।

 
Back to top button