शादी का झांसा दे नाबालिग लड़की को साथ ले गया युवक, तीन दिन बाद ही छोड़ गया घर

मोगा। एक युवक व नाबालिग लड़की को आपस में प्यार हो गया। दोनों ने परिवार वालों के विरोध के बावजूद साथ रहने का फैसला कर लिया। युवक लड़की को भगाकर अपने साथ ले गया, लेकिन तीन दिन बाद ही वह उसे लेकर घर आ गया। लेकिन, युवक के परिजनों ने लड़की को अपनाने से मना कर दिया।  शादी का झांसा दे नाबालिग लड़की को साथ ले गया युवक, तीन दिन बाद ही छोड़ गया घर

इसके बाद युवक लड़की को उसके घर छोड़ आया। लड़की ने पूरी बात परिजनों को बताई तो शिकायत पुलिस के पास पहुंची। इस दौरान किसी सिफारिश या फिर दबाव का शिकार पुलिस लड़की वालों पर ही राजीनामा करने को लेकर दबाव बनाने लगी, लेकिन बात न बनने पर दोनों पक्षों को पुलिस ने थाने बुलाया है।

लड़की के पिता ने थाना सिटी वन पुलिस को दी लिखित शिकायत में कहा है कि वह पेशे से ड्राइवर है। 3 अप्रैल को उसकी 16 वर्षीय बेटी को जीरा रोड निवासी युवक शादी का झांसा देकर भगाकर ले गया था । इसके बाद सात अप्रैल को युवक उनकी बेटी के साथ अपने घर पहुंचा। युवक के परिवार ने उनकी बेटी को अपनाने से इन्कार दिया। परिवार के दबाव में आया लड़का उनकी बेटी को यह कहकर उनके घर छोड़ गया कि वह बालिग होने पर तीन साल के बाद उससे शादी कर लेगा।

लड़की द्वारा परिजनों को सच्चाई बताने पर परिवार ने थाना सिटी वन पुलिस के पास लिखित शिकायत की तो पुलिस अधिकारी ने उन्हें यह कहकर दबाना शुरू कर दिया कि इतने दिन से उन्होंने शिकायत क्यों नहीं की, अब वह उनकी शिकायत स्वीकार नहीं करेंगे।

शिकायत एसएसपी के पास करने की बात सुनी तो पुलिस अधिकारी ने उनकी शिकायत तुरंत स्वीकार कर ली। सहायक थानेदार वरिंदर कुमार विक्की ने कहा कि मामले की जांच उनके पास है। उन्होंने आज दोनों पक्षो को थाने बुलाया है। बयान दर्ज करने के बाद आगामी कार्रवाई कर दी जाएगी।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button