कोहरे में मालगाड़ी दिखाई न देने से चपेट में आए दो दोस्तों की मौत और तीसरा गंभीर
डेडीकेटेड फ्रेट कारीडोर डीएफसी रेलवे ट्रैक पर सोमवार की सुबह घने कोहरे के कारण मालगाड़ी नहीं दिखाई देने से चपेट में आए दो दोस्तों की मौत हो गई, जबकि तीसरे किशोर को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना की जानकारी होते ही घरवालों में कोहराम मच गया और गांव में शोक की लहर दौड़ गई।
इटावा के जसवंतनगर थानांतर्गत ग्राम बिहारीपुर में रहने वाले 22 वर्षीय सतीश बाबू, आगरा नंदगांव से मामा के घर आया 23 वर्षीय शैलेंद्र और 16 वर्षीय राम खिलाड़ी एक साथ सुबह करीब आठ बजे टहलते हुए रेलवे ट्रैक के पास गए थे। तीनों रेलवे ट्रैक को पार कर रहे थे। इस बीच डीएफसी के पोल संख्या 652-8 व 652-10 के मध्य डाउन लाइन पर अचानक मालगाड़ी आ गई और तीनों चपेट में आ गये। हादसे में सतीश और शैलेंद्र की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि राम खिलाड़ी गंभीर रूप से घायल हो गया।
घटना के बाद आसपास गांव में अफरा तफरी मच गई और गंभीर रूप से जख्मी रामखिलाड़ी को अस्पताल ले जाया गया। ग्रामीणों ने संदेह जताया कि घने कोहरे के कारण मालगाड़ी दिखाई नहीं दी और हादसा हो गया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंच गई और जांच शुरू कर दी। हादसे की जानकारी के बाद घरवालों में कोहराम मच गया और पूरे गांव में मातम छा गया है।