पाक गृह मंत्री अहसन इकबाल पर हुआ जानलेवा हमला

पाकिस्तान के गृह मंत्री अहसन इकबाल पर आज पंजाब प्रांत में एक रैली के बाद जानलेवा हमला किया गया. 59 साल के नेता को गोली मारी गयी जो उनके दायें कंधे पर लगी. डॉन न्यूज ने अपनी खबर में पुलिस के हवाले से बताया कि वह नरोवल कंजरूर तहसील में एक नुक्कड़ सभा को संबोधित कर रहे थे जब यह घटना हुई.

खबर के अनुसार गृह मंत्री को जिला मुख्यालय अस्पताल ले जाया गया. उनके परिवार के सूत्रों ने इसकी पृष्टि की. पुलिस ने बताया कि संदिग्ध को हिरासत में ले लिया गया.

अमेरिकी सीनेटर ने ट्रम्प को लेकर कही ये बड़ी बात…

जिला पुलिस अधिकारी इमरान किश्वर ने कहा कि हमलावर ने 30- बोर की पिस्तौल से करीब 18 मीटर की दूरी से इकबाल पर गोली चलायी. पंजाब सरकार ने ट्विटर पर एक संदेश में कहा , ‘एक हमलावर को गिरफ्तार कर लिया गया और पुलिस उससे पूछताछ कर रही है.’ पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन ) नेता तलाल चौधरी ने कहा कि इकबाल खतरे से बाहर हैं.

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार किए गए संदिग्ध की उम्र 20 से 22 साल के बीच है.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button