
रिपोर्ट के अनुसार, समय सीमा या “आर्टिफीसियल प्रोग्राम” के कारण ईरान जारी परमाणु वार्ता में अपनी मांगों से समझौता नहीं करेगा। रिपोर्ट के अनुसार, लगभग छह महीने के अंतराल के बाद, सोमवार को ऑस्ट्रिया के वियना में 2015 के ईरानी परमाणु समझौते को बचाने के उद्देश्य से चर्चा शुरू हुई।
आईआरएनए की रिपोर्ट के अनुसार, ईरान, पी4+1 समूह, ब्रिटेन, चीन, फ्रांस, रूस और जर्मनी के साथ-साथ यूरोपीय संघ के प्रतिनिधियों के साथ, बुधवार सुबह विशेषज्ञ स्तर पर परमाणु चर्चा फिर से शुरू हुई।
2015 के परमाणु समझौते का संयुक्त आयोग, जिसे औपचारिक रूप से संयुक्त व्यापक कार्य योजना (JCPOA) के रूप में जाना जाता है, ईरान पर अमेरिकी प्रतिबंधों को हटाने और देशो के लिए समझौते के तहत अपनी प्रतिबद्धताओं की पुष्टि करने के तरीकों पर चर्चा करने के लिए विशेषज्ञ स्तर के सत्र आयोजित करेगा।
बुधवार को आईआरएनए के अनुसार, “ईरान के इस्लामी गणराज्य के प्रतिनिधियों ने ईरानी लोगों के खिलाफ प्रतिबंधों को प्रभावी ढंग से आसान बनाने की आवश्यकता पर तेहरान की मौलिक स्थिति को बहाल किया, और अन्य सदस्यों को वार्ता में रचनात्मक रूप से भाग लेने के लिए प्रोत्साहित किया।”