एनआइए ने आतंकी हिंसा के मामले में दो और लोगों को किया गिरफ्तार

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआइए) ने आतंकी हिंसा के मामले में दो और लोगों को हिरासत में लिया है। एनआइए ने यह गिरफ्तारियां श्रीनगर और उत्तरी कश्मीर के सोपोर से की गई हैं। इसके साथ ही अभी तक इस मामले में एनआइए अब तक 25 लोगों को हिरासत में ले चुकी है।

एनआइए सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, श्रीनगर के रहने वाले इशफाक अहमद वानी और सोपोर के रहने वाले उमर भट को जम्मू-कश्मीर तथा देश के अन्य शहरों में हिंसा करने के आरोप में हिरासत में लिया गया है। एनआइए ने 10 अक्टूबर को नई दिल्ली में मामला दर्ज किया था।

यह मामला लश्कर-ए-तैयबा, जैश-ए-मोहम्मद, हिजबुल मुजाहिदीन, अल बदर तथा टीआरएफ और पीपुल्स अगेंस्ट फेसिस्ट फोर्सिस के आतंकियों द्वारा जम्मू कश्मीर और देश के अन्य भागों में हिंसा करने के आरोप में दर्ज किया गया है। दो दिन पहले शुक्रवार को एनआइए ने कश्मीर में आठ ठिकानों पर छापे मारे थे और आठ लोगों से पूछताछ की थी लेकिन एनआइए ने बाद में दो लोगों को ही हिरासत में लेने की पुष्टि की थी। अब दो और लोगों को भी हिरासत में लिए जाने की पुष्टि की गई है।

एनआइए नेे अपनी प्राथमिक जांच में पाया है कि सभी आरोपित इन आतंकी संगठनों के ओवरग्राउंड वर्कर और मददगार हैं। यह आतंकियों को गोली बारूद से लेकर अन्य मदद करते हैं। इससे पहले बुधवार को भी एनआइए ने जम्मू और कश्मीर किे सात जिलों में 17 जगहों पर छापेमारी की थी। इनमें दक्षिण कश्मीर का जिला कुलगाम, गांदरबल, बांडीपोरा, अनतंनाग, श्रीनगर, जम्मू संभाग का किश्तवाड़ और जम्मू जिला शामिल है।

एनआइए को यह सूचना मिली थी कि घाटी में कई जगहों पर आतंकी गतिविधियाें में लोग शामिल हैं। इसके बाद ही एनआइए ने छापेमारी की और अब तक 25 आतंकियों, ओवरग्राउंड वर्कर्र और मददगारों को हिरासत में लिया गया है। इनमें से कुछ ऐसे आतंकी भी शामिल हैं जिन्होंने हाल ही में कश्मीरी पंडितों व प्रवासी नागरिकों की हत्याओं को अंजाम दिया। एनआइए अभी कई और लोगों को आने वाले दिनों में हिरासत में ले सकती है। 

Back to top button