J&K: श्रीनगर में दौरे के अंतिम दिन पंचायत और भाजपा नेताओं को संबोधित करेंगे अमित शाह

नई दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सोमवार को जम्मू-कश्मीर (जम्मू-कश्मीर) की अपनी यात्रा के तीसरे और आखिरी दिन श्रीनगर में पंचायत प्रतिनिधियों और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेताओं को संबोधित करेंगे। वह सिविल सोसाइटी के सदस्यों से भी मिलेंगे और पुलवामा में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के एक समारोह में शामिल होंगे।

शाह इससे पहले जम्मू में एक रैली को संबोधित करने और भारत-पाकिस्तान सीमा का दौरा करने के बाद रविवार शाम को श्रीनगर लौटे थे। उन्होंने सीमा सुरक्षा बल के जवानों से भी बातचीत की।

उनकी यात्रा को देखते हुए पूरे जम्मू-कश्मीर में, खासकर श्रीनगर में सुरक्षा बढ़ा दी गई थी। सुरक्षाबलों ने चेकिंग और तलाशी अभियान तेज कर दिया है। कुछ सड़कों को यातायात के लिए बंद कर दिया गया है जबकि श्रीनगर में त्रिस्तरीय सुरक्षा व्यवस्था की गई है।

अमित शाह ने रविवार को कहा कि केंद्र का लक्ष्य जम्मू-कश्मीर से आतंकवाद का सफाया करना और नागरिकों की हत्या को रोकना है। उन्होंने कहा कि किसी को भी क्षेत्र में शांति और विकास को बाधित करने की अनुमति नहीं दी जाएगी।

केंद्र द्वारा तत्कालीन राज्य की अर्ध-स्वायत्त स्थिति को रद्द करने और अगस्त 2019 में इसे दो केंद्र शासित प्रदेशों में विभाजित करने के बाद शाह की इस क्षेत्र की पहली यात्रा है।

हिंसा में बढ़ोतरी के बीच अमित शाह शनिवार को श्रीनगर पहुंचे। इस महीने लक्षित हत्याओं की एक श्रृंखला में 11 नागरिक मारे गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button