महाराष्ट्र में भाजपा को बड़ा झटका, एकनाथ खड़से पार्टी से दिया इस्तीफा, NCP में शामिल

मुंबई: महाराष्ट्र में भाजपा को एक बड़ा झटका लगा है। भाजपा के वरिष्ठ नेता और महाराष्ट्र के पूर्व राजस्व मंत्री एकनाथ खड़से ने भाजपा से इस्तीफा दे दिया है और एनसीपी में शामिल हो चुके हैं। इस बाबत NCP के नेता व मंत्री जयंत पाटिल ने कहा कि शुक्रवार के दिन खड़से दोपहर के वक्त NCP में शामिल होंगे।

महाराष्ट्र में भाजपा को बड़ा झटका, एकनाथ खड़से पार्टी से दिया इस्तीफा, NCP में शामिल

बता दें कि यह भाजपा के लिए काफी बड़ा झटका है। जयंत पाटिल ने दावा किया है कि खड़से ने भाजपा से इस्तीफा दे दिया है और NCP में शुक्रवार दोपहर शामिल होंगे। बता दें कि खड़से जलगांव-मुक्तानगर के रहने वाले हैं, यहां उनके समर्थकों ने बड़े बड़े बैनर और पोस्टर लगा दिए है।

बता दें कि खड़से को पार्टी में काफी वक्त से दरकिनार कर दिया गया था। गोपीनाथ मुंडे की जब मौत हुई थी उस दौरान भाजपा के चर्चित चेहरों में एकनाथ खडसे माने जाते थे। लेकिन पार्टी में दरकिनार किए जाने के कारण शायद अब वे NCP का दामन थामने वाले हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button