पंजाब कैबिनेट के 2 मंत्रियों के खिलाफ FIR दर्ज होने पर सीएम मान का बड़ा बयान

मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने कहा कि केंद्र सरकार आम आदमी पार्टी के नेताओं के खिलाफ एफ.आई.आ.र दर्ज कर लोकतंत्र की आवाज दबाने में लगी है। शुक्रवार को पत्रकारों से बातचीत में मुख्यमंत्री ने कहा कि इससे एक नई स्थिति पैदा हो रही है कि जो भी सच बोलेगा उसे एफ.आई.आर. का सामना करना पड़ेगा।

सी.एम. मान ने कहा कि अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया, संजय सिंह और अन्य नेताओं को सच बोलने के लिए जेल जाना पड़ा। केंद्र द्वारा उनकी आवाज दबाने की कोशिशों का सामना करने के लिए तैयार हैं। उन्हें कानून पर भरोसा है। अभी और गिरफ्तारियां और एफ.आई.आर. दर्ज की जाएंगी क्योंकि भाजपा और उसके नेता मोदी के खिलाफ बोलने के चलते उनकी आवाज दबाना चाहते हैं।

मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि केंद्र सरकार गुजरात की जेलों में बंद खतरनाक गैंगस्टरों को संरक्षण दे रही है। उन्होंने कहा कि संगठित अपराध और नशीले पदार्थों के कारोबार में शामिल लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी और उनके खिलाफ कोई नरमी नहीं बरती जाएगी। अगर गुजरात से निष्कासित केंद्रीय गृह मंत्री का आपराधिक रिकॉर्ड है, तो ऐसी सरकारों से और क्या उम्मीद की जा सकती है।

Back to top button