हरियाणा में 4 महीने से फरार इनामी तहसीलदार निलंबित

कैथल: चार महीने से फरार चल रहे भ्रष्टाचार के आरोपित कैथल के गुहला के तहसीलदार मंजीत मलिक को सरकार ने वीरवार को निलंबित कर दिया। बुधवार को 36 तहसीलदारों की स्थानांतरण सूची में उसका नाम शामिल किया गया था और उसे तोशाम में नई तैनाती दी गई थी। यह मुद्दा इंटरनेट मीडिया पर तेजी से प्रसारित होने के बाद सरकार ने निलंबन आदेश जारी कर दिए। मंजीत को अंबाला उपायुक्त कार्यालय में अटैच किया गया है। आरोपित मंजीत मलिक की गिरफ्तारी के लिए एसीबी 20 हजार रुपये का इनाम घोषित किया हुआ है।

कैथल के चीका निवासी विजय कुमार ने भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) को शिकायत दी थी कि उसने चीका की अमर सिटी कालोनी में 151 गज का एक प्लाट खरीदा था। वह अपनी भाभी के नाम पर इस प्लाट की रजिस्ट्री कराना चाहता था। लेकिन तहसीलदार और रजिर्सी क्लर्क प्रदीप ने इसके लिए रिश्वत मांगी।

18 फरवरी 2025 को गुहला के तहसीलदार कार्यालय में ट्रैप लगाया गया। इस दौरान रजिस्ट्री क्लर्क प्रदीप कुमार को 10 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ में पता चला कि इसमें तहसीलदार मंजीत मलिक भी शामिल हैं। तब से लेकर अभी तक तहसीलदार फरार है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button