NH 74 scam:  उत्तराखंड में घंटों चली ईडी की कार्रवाई

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने एनएच घोटाले में अफसरों, बिल्डर व एक अधिवक्ता के घर से संयुक्त रूप से नकदी व दस्तावेज सीज किए हैं। सभी जगहों से मिली नकदी 20 लाख रुपये के आसपास बताई जा रही है। यह नकदी हरिद्वार और मुरादाबाद से संयुक्त कार्रवाई में जब्त की गई है।

गौरतलब है कि ईडी ने बृहस्पतिवार को देहरादून, बरेली, सीतापुर, मुरादाबाद, काशीपुर आदि जगहों पर छापे मारे थे। इनमें पीसीएस अफसर डीपी सिंह, हरिद्वार का एक बिल्डर, काशीपुर के एक अधिवक्ता का घर शामिल है। इनमें पीसीएस सिंह के कुछ रिश्तेदारों के आवास भी शामिल हैं।

ईडी के सूत्रों ने बताया कि इनमें बरेली, सीतापुर और देहरादून में ईडी को डीपी सिंह से संबंधित नकदी व दस्तावेज हासिल नहीं हुए हैं। जबकि, उनके रिश्तेदारों के यहां से नकदी बरामद हुई है। हरिद्वार के एक बिल्डर के घर से नकदी और दस्तावेज ईडी ने जब्त किए हैं। सभी जगहों से मिली नकदी 20 लाख रुपये के करीब बताई जा रही है।

बता दें कि एनएच घोटाले में ईडी पीसीएस डीपी सिंह के खिलाफ सात अभियोजन शिकायतें न्यायालय में दर्ज करा चुकी है। मगर, इन शिकायतों में सिंह को क्लीन चिट मिल चुकी है। अब एकाएक इस तरह की कार्रवाई से एक बार फिर एनएच घोटाला चर्चाओं में आ गया है।

आठ वर्षों बाद फिर से ईडी की कार्रवाई ने एक बार फिर मामले को जिंदा कर दिया है। इस प्रकरण में कई और अफसरों के घर भी कार्रवाई को ईडी भविष्य में अंजाम दे सकती है।

Back to top button