एक दूजे के हुए लोक गायक सौरभ और तृप्ता, शिव-पार्वती की विवाह स्थली में लिए सात फेरे

युवा लोक गायक सौरभ मैठाणी ने पौड़ी जनपद के द्वारीखाल क्षेत्र के बरसूड़ी गांव निवासी तृप्ता के साथ शिव-पार्वती की विवाह स्थली त्रियुगीनारायण में सात फेरे लिए। इस अवसर दोनों पक्षों के 40 से अधिक लोग मौजूद थे।
बुधवार को सौरभ और तृप्ता की हल्दीहाथ की परंपराओं का निर्वहन किया गया। इसके बाद पूर्वाह्न 11 बजे मंदिर परिसर के अलग-अलग जगहों पर दोनों का मंगल स्नान किया। इस मौके पर महिलाओं ने मांगल गीत भी गाए गए। वैदिक विवाह परंपरा के तहत सभी परंपराओं के निर्वहन के बाद दोपहर बाद अखंड ज्योति के समक्ष वर-वधू ने सात फेरे लिए। साथ ही विवाह के अन्य रस्में पूरी कीं।
शाम को बारात दुल्हन को लेकर अपने गांव के लिए विदा हुई। इससे पूर्व मंगलवार को त्रियुगीनारायण में सौरभ और तृप्ता की मेहंदी की रस्म निभाई गई। त्रियुगीनारायण तीर्थपुरोहित समिति के सचिव सर्वेश्वरानंद भट्ट ने बताया कि विवाह आयोजन में दोनों पक्षों की तरफ से 40 से अधिक लोग शामिल हुए थे। बता दें कि सौरभ मैठाणी जखोली ब्लॉक के भरदार पट्टी के क्वीलाखाल गांव के रहने वाले हैं।