पंजाब में ओमान के भगवंत सिंह करेंगे 500 करोड़ रुपये का निवेश

ओमान स्थित व्यवसायी भगवंत सिंह ने एक लंबा सफर तय किया है। एक समय था जब वह मुश्किल से 500 रुपये खर्च कर पाते थे और अब जब वह पंजाब में 500 करोड़ रुपये का निवेश कर रहे हैं। खन्ना के रहने वाले भगवंत सिंह पश्चिम एशिया, अफ्रीका और अमेरिका में अपना व्यवसाय फैलाने के बाद, अब मोहाली में एक फल विनिर्माण संयंत्र में निवेश करके अपनी मातृभूमि को वापस देने पर विचार कर रहे हैं।

भगवंत सिंह ने कहा- ‘मैं जीवन के उस पड़ाव पर हूं, जहां मैंने बहुत कुछ हासिल किया है। अब मैं अपने धन का उपयोग अपने राज्य और उसके लोगों के विकास में मदद के लिए करना चाहता हूं।’ भगवंत सिंह ने इन्वेस्ट पंजाब को अपना प्रस्ताव सौंप दिया है और विभिन्न मंजूरियों का इंतजार कर रहे हैं। उन्होंने कल सीएम भगवंत मान से भी मुलाकात की और अपना प्रोजेक्ट बताया। उनकी सिंह एंड कंपनी, मालवा क्षेत्र और होशियारपुर से खट्टे फल खरीदने की योजना बना रही है।

उन्होंने आगे कहा- ‘पहले चरण में हम 100 करोड़ रुपये के शुरुआती निवेश के साथ मोहाली जिले में चार एकड़ जमीन पर संयंत्र स्थापित कर रहे हैं। जैसे-जैसे हम विस्तार करेंगे, प्लांट में कुल निवेश 500 करोड़ रुपये होगा।’

Back to top button