ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी के लिए लखनऊ तैयार, पीएम मोदी और देश विदेश के तमाम उद्योगपतियों का लगेगा जमावड़ा

यूपी की राजधानी लखनऊ 3 जून को आयोजित होने वाली ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी के लिए सज-धज कर तैयार हो गई. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और देश विदेश के तमाम उद्योगपतियों का जमावड़ा शुक्रवार को राजधानी में रहेगा. इस दौरान 80,000 करोड़ रुपये का इनवेस्टमेंट होगा। योगी सरकार के तीसरे  सेरेमनी में 1406 कंपनियां शामिल हो रही हैं. ग्राउण्ड ब्रेकिंग सेरेमनी में 500 करोड़ से अधिक 30 कंपनियां कुल 43,906 करोड़ रुपये का निवेश करेंगी. इसके अलावा 100 से 499 करोड़ रुपये वाली 108 कंपनियां 24,028 करोड़ रुपये का इनवेस्टमेंट करेंगी.

डाटा सेंटर, एग्री एंड एलाईड, आईटी एंड इलेक्ट्रानिक्स, इंफ्रास्ट्रक्चर, मैनुफैक्चरिंग, हैंडलूम्स एंड टेक्सटाइल, रिन्यूबल एनर्जी, एमएसएमई, हाउसिंग एंड कमर्शियल, हेल्थ केयर, वेयरहाउसिंग एंड लॉजिस्टिक, डिफेंस एंड एयरोस्पेस फार्मास्यूटिकल एंड मेडिकल सप्लाई, एजुकेशन, डेयरी समेत कई अन्य क्षेत्र में निवेश होगा. दरअसल, उत्तर प्रदेश को वन ट्रिलियन इकोनॉमी वाला राज्य बनाने एवं औद्योगिक विकास के क्षेत्र में एक नया इतिहास रचने के लिए आगामी 3 जून को लखनऊ में आयोजित होने जा रही ग्राउण्ड ब्रेकिंग सेरेमनी-3 की तैयारिया ज़ोरों पर है

यूपी की इकॉनमी को वन ट्रिलियन बनाने का लक्ष्य
इस सेरेमनी को भव्य बनाने के साथ ही उत्तर प्रदेश में देश के अग्रणी उद्योगपतियों और निवेशकों के स्वागत के लिए पूरी तरह से तैयार है. जीबीसी-3 में 80 हजार करोड़ रुपए से अधिक निवेश की 1400 से अधिक परियोजनाएं प्रस्तावित हैं. यह आयोजन उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था को वन ट्रिलियन डॉलर इकोनॉमी के लक्ष्य तक पहुंचाने में सहायक साबित होगा. इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में आयोजित होने जा रहे इस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 80 हजार करोड़ रुपये के निवेश प्रस्तावों को जमीन पर उतारने के लिए उनका शिलान्यास करेंगे.

Back to top button