पीएम के सामने धधकती रही आग, नहीं बुझा पाए वायुयोद्धा

phpThumb_generated_thumbnail (2)एजेन्सी/चांधण फील्ड फायरिंग रेंज से लौटकर

राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी समेत तमाम हस्तियों के सामने मैदान में आग धधक उठी। वायुसेना ने तुरंत दो हेलीकॉप्टरों से पानी की बौछार कर आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग बुझने के बजाय धधकती रही। 
 
चांधण फील्ड फायरिंग रेंज में शुक्रवार को भारतीय वायुसेना की ओर से आयोजित ‘आयरन फिस्ट-2016’ के दौरान वायुसेना ‘ऑन टाइम, ऑन टार्गेट, एवरी टाइम’ के अपने प्रदर्शन में सफल रही, लेकिन आग बुझाने के प्रदर्शन में विफल रही। हालांकि हेलिकॉप्टर गुजरने के कुछ देर बाद आग खुद ही शांत हो गई।
 
रेंज में एक जगह शुक्रवार शाम 6:20 बजे आग धधक उठी। आग की सूचना मिलते ही वायुसेना के एक के बाद एक दो एमआई-17वी5 हेलीकॉप्टर 3500-3500 लीटर पानी से भरे बाम्बी बकेट लेकर घटनास्थल की ओर बढ़े। पहले हेलीकॉप्टर ने आग वाली जगह को निशाना बनाकर पानी की बौछार छोड़ी, लेकिन पानी टारगेट पर नहीं गिरा। इससे आग नहीं बुझ पाई। उसी के पीछे उड़ रहे दूसरे हेलीकॉप्टर ने भी पानी बरसाया, लेकिन वह भी विफल रहा। यह प्रदर्शन आपदा राहत के समय किए जाने वाले बचाव कार्यों का था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button