जानें साबरमती आश्रम से डोनाल्ड ट्रंप को गिफ्ट में क्या-क्या दिया गया, जरुर पढ़े पूरी खबर

गुजरात दौरे के दौरान सोमवार को डोनाल्ड ट्रंप अहमदाबाद में बने साबरमती आश्रम पहुंचे थे. इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी उनके साथ थे. गांधी जी की सरल जीवनी से प्रभावित ट्रंप को आश्रम से कई उपहार भेंट स्वरूप मिले.

इस संबंध में साबरमती आश्रम के ट्रस्टी कार्तिकेय साराभाई ने बताया कि अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप को कई उपहार दिए गए हैं. इसमें महात्मा गांधी की जीवनी, एक चरखा और गांधी जी के विचारों पर आधारित तीन बंदरों की संगमरमर की मूर्ति शामिल है. ट्रंप ने भी सभी उपहारों को सहर्ष स्वीकार किया. ट्रंप ने साबरमती आश्रम में दौरे के दौरान खुशी जाहिर करते हुए कहा कि “यहां आना बहुत ही शांतिपूर्ण अनुभव था”.

मौसम जानकारी: इन राज्यों में जारी हुआ अलर्ट, भारी बारिश के साथ गिरेंगे ओले

बता दें कि अहमदाबाद के एयरपोर्ट पर पहुंचने के बाद अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप अपने परिवार और प्रधानमंत्री मोदी के साथ साबरमती आश्रम पहुंचे थे. साथ ही ट्रंप और मेलानिया ने साबरमती में गांधीजी के तीन बंदरों के बारे में भी जानकारी ली और चरखा भी चलाया.

साबरमती दौरे के दौरान अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पीएम मोदी के लिए बेहद ही प्यारा नोट लिखा. जिसमें उन्होने मोदी की मेजबानी के लिए उनका शुक्रिया किया.

Back to top button