175 करोड़ रुपये की हेरोइन के साथ गिरफ्तार हुए 5 पाक तस्कर


एक वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी ने कहा कि गुजरात पुलिस के आतंकवाद-रोधी दस्ते (एटीएस) को खुफिया सूचना मिली कि हेरोइन की एक अवैध खेप गुजरात में तट के रास्ते तस्करी की जाने वाली है।
अधिकारी ने कहा, “जानकारी से पता चला है कि खेप पाकिस्तान से मछली पकड़ने वाली नाव में भेजी जा रही है।”
गुजरात पुलिस के शीर्ष अधिकारियों ने भारतीय तटरक्षक से संपर्क किया और तस्करों को पकड़ने व अवैध ड्रग्स को जब्त करने के लिए एक संयुक्त अभियान शुरू किया गया।
एटीएस और भारतीय तटरक्षक की एक टीम ने कच्छ के जखाउ में तेज गति से चलने वाली नावों में सवार होकर ऑपरेशन शुरू किया।
अधिकारी ने कहा, “समुद्री जल सेना के कमांडो को भी तस्करों को पकड़ने में मदद करने के लिए नावों में रखा गया था।”
उन्होंने कहा, “एक संदिग्ध पाकिस्तानी नाव को भारतीय जल क्षेत्र में पहचाना गया। इसके बाद भारतीय तटरक्षक नौकाओं ने चुपके से नाव का पीछा करना शुरू कर दिया और अधिकारी, समुद्री कमांडो व एटीएस अधिकारी सफलतापूर्वक संदिग्ध नाव पर सवार हो गए।”
नाव की तलाशी ली गई तो इसमें 35 पैकेट हेरोइन मिली। अधिकारी ने कहा, “सभी एजेंसियां संयुक्त रूप से पकड़े गए अभियुक्तों से पूछताछ कर रही है।”





