पाकिस्‍तान में अब 15 साल की ईसाई लड़की को जबरन बनाया मुस्लिम

पाकिस्‍तान  में एक बार फिर जबरन धर्म परिवर्तन का मामला सामने आया है. यहां के पंजाब प्रांत की एक ईसाई लड़की के पिता ने आरोप लगाया है कि उनकी बेटी के स्‍कूल के प्रिंसिपल ने जबरन बेटी का धर्म परिवर्तन कर उसे इस्‍लाम कुबुलवाया है. लड़की का नाम फाइरा है. पिता के अनुसार बेटी के स्‍कूल के प्रिंसिपल ने लाहौर से करीब 50 किमी दूर स्थित शेखपुरा जिले के एक मदरसे में ले जाकर बेटी का जबरन धर्म परिवर्तन कराया. प्रिंसिपल का नाम सलीमा बीबी है. पिता ने उसके खिलाफ पुलिस में रिपोर्ट दर्ज करा दी है.

पिता के अनुसार उनकी बेटी को जबरन मदरसे में ले जाकर बंद कर दिया गया. परिवार को उससे मिलने की इजाजत नहीं दी गई. इस पर बुधवार को उन्‍होंने पंजाब प्रांत के मानवाधिकार मंत्री से शिकायत की. इसके बाद एफआईआर दर्ज की गई और बुधवार का बच्‍ची को मदरसे से मुक्‍त कराया गया.

लैंडर विक्रम से संपर्क टूटते ही पाकिस्तान के मंत्री ने खोया आपा, इंडिया को कहा…

पिता के मुताबिक उनकी बेटी का जबरन धर्म परिवर्तन सोमवार को कराया गया. उसे मदरसे से मुक्‍त कराकर दारूल अमन में रखा गया है. बताया जा रहा है कि जल्‍द ही उसे परिवार को सौंप दिया जाएगा.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button