यहां जाने कोई नही करता हिम्मत, दुनिया का सबसे खतरनाक स्विमिंग पूल

आपको एक ऐसे स्विमिंग पूल के बारे में बताने जा रहे हैं, जो जमीन से कई फीट ऊपर हवा में लटका हुआ है. लेकिन ख़ास बात यह है कि यह देखने में बेहद ही खूबसूरत है, लेकिन वो उतना ही खतरनाक भी है. स्विमिंग पूल इटली के दक्षिण टायरोल प्रांत में बना हुआ है, जिसे ‘ह्यूबर्ट्स होटल’ के ऊपर बनाया गया है और पूल जमीन से 40 फीट की ऊंचाई पर है, जिसकी लंबाई 82 फीट की बताई जा रही है.

और इस स्विमिंग पूल के बीच में कुछ हिस्से पर पारदर्शी कांच भी लगा है, जो कि इसे बेहद ही खास और साथ ही खतरनाक भी बनाने का काम भी करता है और यही वजह है कि इस स्विमिंग पूल में तैराकी करते समय अच्छे-अच्छे तैराकों के भी पसीने छूट जाय करते हैं.बता दें कि इस स्वीमिंग पूल में तैरने वाले हर एक पर्यटक को पहाड़ों के बीच हवा में तैरने का जो अहसास होता है, वह शायद ही किसी और स्विमिंग पूल में कभी हो.

पूल में लगे कांच के फर्श से नीचे देखने की हिम्मत भी कई लोग नहीं कर पाते हैं और होटल ह्यूबर्ट्स में बना यह डरावना स्विमिंग पूल लोहे के चार मजबूत पिलर्स पर टिका है. यदि आप पूल से नीचे ना भी देखना चाहें तो आसपास की खूबसूरत पहाड़ियों को देखकर आप आनंद लें सकते हैं.

Back to top button