पाक को लगा बड़ा झटका, अमेरिका आने वाले पाकिस्तानी नागरिकों को 5 साल की जगह सिर्फ 3 महीने का मिलेगा वीजा

नई दिल्लीः 14 फरवरी को जम्मू कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले के बाद दुनियाभर में निंदा का सामना कर रहे पाकिस्तान को एक और बड़ा झटका लगा है. अमेरिका ने पाकिस्तान से आने वाले नागरिकों की वीजा की समय सीमा को घटा दिया है. नए नियम के मुताबिक, अब अमेरिका आने वाले पाकिस्तानी नागरिकों को सिर्फ 3 महीने का ही वीजा मिलेगा. पाक को लगा बड़ा झटका, अमेरिका आने वाले पाकिस्तानी नागरिकों को 5 साल की जगह सिर्फ 3 महीने का मिलेगा वीजा

बता दें कि इससे पहले पाकिस्तानी नागरिकों को 5 साल का वीजा दिया जाता था. अमेरिका की ओर से उठाए गए इस कदम को पाकिस्तान के लिए एक झटके के तौर पर देखा जा रहा है. 

दरअसल, इससे पहले आतंकवाद को लेकर भी पाकिस्तान को अमेरिका ने खरी-खोटी सुनाई थी और पाक की सरजमीं पर आतंकवाद को पनाह न देने के चेतावनी दी थी.  अमेरिका ने पुलवामा हमले के बाद पाकिस्तान की सरजमीं पर हुए एयर स्ट्राइक पर भी भारत का साथ दिया था और जैश के आंतकी कैंप पर भारतीय वायुसेना की कार्रवाई को जायज ठहराया था. 

Back to top button