बिहार: ऑक्सीजन की कमी से 3 की मौत

bloodपटना (26 सितंबर): बिहार के दरभंगा में डीएमसीएच यानि दरभंगा मेडिकल कॉलेज और हॉस्पिटल के आईसीयू में ऑक्सीजन पाइप लाइन ही ठप हो गई जिसका नतीजा ये हुआ कि आधे घंटे के अंदर तीन महिला मरीजों ने दम तोड़ दिया। अचानक मरीजों की मौत होने से आईसीयू में कोहराम मच गया।

सुबह 9 बजे से लेकर साढ़े नौ बजे तक आइसीयू में ऑक्सीजन की आपूर्ति ठप हो गई। जिसके बाद एक-एक आधे घंटे के अंदर तीन महिला मरीजों ने दम तोड़ दिया। वहीं दूसरे मरीजों के परिजनों में भी अफरा-तफरी मच गई। ये चारों मरीज मधुबनी, मुजफ्फरपुर और दरभंगा के थे और इनकी हालत गंभीर थी, लिहाजा इन्हें आईसीयू में भर्ती किया गया था। डयूटी पर तैनात एक डॉक्टर ने ऑक्सीजन पाइप लाइन चालू करने के लिए कर्मचारी की तलाश की लेकिन ऑक्सीजन पाइप लाइन में गैस बदलने के लिए कोई स्टाफ नहीं मिला।

इस मामले में अस्पताल अधीक्षक ऑक्सीजन की कमी को सीधे तौर पर स्वीकार नहीं कर रहे हैं उनका कहना है कि मरीजों की हालत गंभीर थी इसलिए उनकी मौत हुई है। हालांकि एक कर्मचारी को निलंबित कर दिया गया है और दो कर्मचारियों का वेतन रोककर उनसे जवाब मांगा गया है। पूरे मामले की जांच के आदेश भी दे दिये गए हैं।

 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button