सीएम महबूबा मुफ्ती से मिलने पर दंगल गर्ल जायरा ने मांगी माफी

नई दिल्ली: आमिर खान की फिल्म दंगल में काम करने वाली जायरा वसीम ने जम्मू-कश्मीर की सीएम महबूबा मुफ्ती से मुलाकात करने पर माफी मांगी है। उन्होंने फेसबुक और ट्विटर पर एक पोस्ट कर इस मुलाकात पर सफाई दी है। बता दें कि कुछ दिनों पहले जायरा ने महबूबा से मुलाकात की थी।

सीएम महबूबा मुफ्ती से मिलने पर दंगल गर्ल जायरा ने मांगी माफी

जायरा ने फेसबुक पर लिखा, ”यह एक खुली माफी है। मैं जानती हूं कि बहुत से लोगों को मेरी हाल की गतिविधियों या जिन लोगों से मैं मिली हूं, उससे बेहद बुरा लगा है। मैं उन सभी से माफी मांगना चाहती हूं जिन्‍हें मैंने अनजाने में दुखी किया, मैं उन्‍हें बताना चाहती हूं कि मैं इसके पीछे उनके जज्बात समझती हूं खासतौर से पिछले 6 महीनों में जो हुआ है, उसके बाद। लेकिन मुझे उम्‍मीद है कि लोग भी यह समझेंगे कि कई बार परिस्‍थ‍ितियों के आगे किसी का जोर नहीं चलता और मुझे उम्‍मीद है कि लोगों को याद होगा कि मैं सिर्फ 16 साल की लड़की हूं और मुझे लगता है कि आप मुझे वैसे ही समझेंगे। मैंने जो किया उसके लिए माफी मांगती हूं, मगर ऐसा मैंने जान-बूझकर नहीं किया और शायद लोग मुझे माफी कर सकेंगे।”

जायरा ने आगे लिखा, ”मेरे लिए कुछ और भी चीजें हैं जो बेहद जरूरी हैं और मैं उन्‍हें साफ कर देना चाहती हूं। पहली चीज यह है कि मुझे कश्‍मीरी युवाओं के लिए रोल-मॉडल की तरह पेश किया जा रहा है। मैं यह साफ कर दूं कि मैं नहीं चाहती कि कोई मेरे कदमों पर चले और मुझे रोल-मॉडल समझे। मैं जो कर रही हूं, उसपर फक़्र महसूस करती हूं और युवाओं को बताना चाहती हूं कि इस वक्‍त और इतिहास में भी रोल-मॉडल मौजूद हैं।”

जायरा ने कहा, ”मुझे रोल-मॉडल समझना उनकी बेइज्‍जती होगी और उनकी बेइज्‍जती हम सबकी बेइज्‍जती होगी। मैं यहां कोई बहस नहीं शुरू करना चाहती, मैं बस अपनी तरफ से कुछ कहना चाहती थी। अल्‍लाह करम फरमाए और हमें आगाह करे।”

 

 

Back to top button