मुशर्रफ की मुश्किलें बढ़ीं, उत्तर कोरिया को परमाणु तकनीक देने के मामले की जांच की मांग

पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के सांसद फरहतुल्ला बाबर ने पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ के शासन के दौरान ईरान और उत्तर कोरिया को दी गई परमाणु तकनीक के मामले की पूरी जांच की मांग की है।

शुक्रवार को उन्होंने कहा कि पाकिस्तान में परमाणु कार्यक्रम के जनक एक्यू खान को परमाणु प्रसार का जिम्मेदार ठहराया गया, जबकि यह गलत था। उन्होंने पूरे नेटवर्क का भंडाफोड़ करने की मांग की है।
ये भी पढ़े: टेरेज़ा मे को अपना पद बचाने के लिए करना होगी कशमकश, गठबंधन को लेकर हो रहे प्रयास
बाबर ने परमाणु प्रसार मामले की पूरी जांच की मांग करते हुए कहा कि मुशर्रफ ने अपनी पुस्तक ‘इन द लाइन ऑफ फायर’ में स्वीकार किया है कि पाकिस्तान से कई टन परमाणु सामग्री और अन्य सामान ईरान, लीबिया और उत्तर कोरिया तस्करी करके ले जाया गया। जबकि इसके लिए केवल 81 वर्षीय वैज्ञानिक एक्यू खान को दोषी ठहराया गया।
उन्होंने तर्क दिया कि बड़ी सेंट्रीफ्यूग मशीनें और अन्य परमाणु सामग्री को बगैर बड़े खिलाड़ियों की सहायता के तस्करी करना एक व्यक्ति के लिए संभव नहीं है। उन्होंने इस घोटाले में शामिल सभी लोगों के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग की है।





