नाराज पिता को मनाने के लिए ये बड़ा कदम उठाने जा रही है साक्षी मिश्रा, करेगी अब…

परिवार की मर्जी के खिलाफ शादी कर पिछले वर्ष सुर्खियों में रहीं बरेली से भाजपा विधायक की बेटी साक्षी मिश्रा का दर्द एक बार फिर छलका है। उन्होंने कहा है कि वह आईएएस बनना चाहती हैं। क्योंकि यह उनके पापा की इच्छा थी। उन्होंने कहा कि अब मैं आईएएस बनकर ही उनके सामने जाऊंगी तब वह मुझे माफ कर देंगे।
साक्षी मिश्रा का कहना है कि हाईस्कूल- इंटरमीडिएट माधव राव सिंधिया और ग्रेजुएशन जयपुर वुमन यूनिवर्सिटी से पास किया था। पापा ने मुझे राजस्थान के कोटा तैयारी करने के लिये भेजना चाहते थे, लेकिन मैं वहां नहीं गई। उन्होंने कहा कि उनके पिता उनसे बहुत ज्यादा नाराज हैं, लेकिन उनका सबसे बड़ा सपना था कि मैं आईएएस बनकर देश की सेवा करूं, लेकिन इससे पहले मैंने शादी कर ली। उन्होंने कहा कि वह जल्द ही दिल्ली के एक निजी कोचिंग इंस्टीट्यूट में एडमिशन लेकर इसकी तैयारी शुरू करने वाली हैं।
उन्होंने कहा कि अब मैं आईएएस की परीक्षा पास करके ही पापा को फोन करूंगी। उन्होंने दावा किया कि इसके बाद पापा बहुत खुश होंगे और मेरी गलती को माफ कर देंगे। साक्षी के मुताबिक अजितेश का परिवार उनका बेटी की तरह खयाल रखता है, लेकिन अपने परिवार की याद आती है। खासकर भाई विक्की को सबसे ज्यादा याद करती हैं। उन्होंने कहा कि अजितेश के पापा और बाबा मेरा बहुत ख्याल रखते हैं।
इस यूनिवर्सिटी के छात्र संघ चुनाव में एनएसयूआई की बड़ी जीत, यहां रही एबीवीपी
बता दें कि साक्षी मिश्रा ने पिछले साल तीन जुलाई को अपने घर से भागकर अजितेश से प्रेम विवाह किया था। 9 जुलाई को दोनों ने सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर परिवार के लोगों से ही अपनी जान को खतरा बताया था। और अपनी व पति की सुरक्षा की गुहार लगाई थी। इसके बाद साक्षी टीवी चैनल्स पर भी आईं और परिवार के बारे में कई राजफाश किए। बाद में कोर्ट के आदेश पर उन्हें सुरक्षा दी गई। करीब तीन महीने दूसरे शहरों में रहने के बाद वे दोनों वापस बरेली लौटे। अब साक्षी पति अजितेश के साथ उनके घर वीरसावरकर नगर में रह रही हैं।