जनता को ये बड़ा सरप्राइज देने की तैयारी कर रही मोदी सरकार

पीएम मोदी ने नोटबंदी जैसे ऐतिहासिक फैसले की अचानक घोषणा कर पुरे देश को चौंका दिया लेकिन इसके बाद पीएम मोदी एक बड़ा मास्टर स्ट्रोक खेलने की तैयारी में हैं। वह इस योजना से मिले लाभ को सीधे तौर पर आम लोगों तक पहुंचना चाहते हैं।
यह भी पढ़े:-जन धन खाता में जीरो बैलेंस वाले को माला-माल करेगी मोदी सरकार
जी हां मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पीएम मोदी नोटबंदी स्कीम से मिले लाभ पर प्रीमियम को गरीब और मिडल क्लास लोगों को बड़ी योजना के रूप में देना चाहते हैं। बताया जा रहा है कि सरकार अगले बजट में दो बहुत बड़ी योजना लाने की घोषणा कर सकते हैं। मिडल क्लास और गरीबों के लिए दो अलग योजनाएं।
यह भी पढ़े:- मोदी सरकार ने जनता को दी बड़ी राहत, खत्म हुआ नोटबंदी का झंझट
इस नई योजना के लिए एक स्पेशल टीम रणनीति बनाने में लगी हुई है। कहा जा रहा है कि मोदी इस योजना का संकेत इसी हफ्ते अपने कार्यक्रम मन की बात में दे सकते हैं।
नोटबंदी के बाद अगले कुछ महीनों में सरकार के पास अगला भाग 3 लाख करोड़ रूपये आने वाले हैं। जिसमें से करीब 1 करोड़ रूपये का इस्तेमाल तुरंत गरीबो और मिडल क्लास पर खर्च करने की योजना है। अधिकारी ने बताया कि ये योजना बहुत बड़े पैमाने पर की जाएगी और इसे 2019 चुनाव से पहले लोगों तक पंहुचा दिया जाएगा।
मोदी जी चाहते हैं कि लोगों को ये सुविधा प्राप्त करने के लिए लम्बा इंतज़ार न करना पड़े। इस योजना में और भी बहुत सी सुविधाएं है जो मिडल क्लास को दी जाएंगी जैसे टैक्स में बड़े लाभ देने जैसे विकल्प पर विचार किया जा रहा है।
प्रधानमंत्री नोटबंदी पर पुरे देश से मिल रही प्रतिक्रिया से बहुत खुश है। मोदी जी जनता के साथ पारदर्शिता रखने के लिए 50 दिन के बाद नोटबंदी की सफलता के बारे में जनता तक इसकी पूरी जानकारी पहुंचाई जाएगी।





