ऑनलाइन लोगो से ठगी करके कमाये 500 करोड़: हुए गिरफ्तार

हाल ही में यूपी एसटीएफ की टीम ने ऑनलाइन ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है. सूत्रों के हवाले से ज्ञात हुआ है कि दिल्ली के निकट स्थित नोएडा में सोशल ट्रेडिंग के नाम पर 37 अरब की ऑनलाइन ठगी की है. इसके साथ ही एसटीएफ की टीम  ने ठग रैकेट के सरगना सहित तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. ऑनलाइन लोगो से ठगी करके कमाये 500 करोड़: हुए गिरफ्तार

बताया जा रहा है एसटीएफ की टीम ने इस ठग रैकेट की कंपनी का बैंक अकाउंट भी सीज करा दिया है, जिसमें पांच सौ करोड़ो की धनराशि जमा है. इसके साथ ही यूपी एसटीएफ टीम ने बताया कि नोएडा के सेक्टर 63 में अब्लेज़ इन्फ़ो सोल्यूशंस प्राईवट लिमिटेड के नाम से एक कंपनी चल रही थी. जिसने करीब सात लाख लोगों से एक स्कीम के तहत 3700 करोड़ से ज़्यादा की रकम इनवेस्टमेंट के नाम पर ऑनलाइन ले ली थी.

‘मेड इन इंडिया’ मोबाइल फोन होगा महंगा, लगा दो फीसदी अतिरिक्त शुल्क

सोशल ट्रेडिंग नाम की इस कंपनी के खिलाफ नोएडा फ़ेज-3 और थाना सूरजपुर में कई शिकायत दर्ज थी. वही इस बड़ी सफलता को हासिल करते हुए एसटीएफ ने कंपनी की लगभग 500 करोड़ की धनराशि वाले खाते को बंद करा दिया है. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button