इजरायल ने गाजा में किया हवाई हमला, रॉकेट दागे जाने का जवाब

गाiaf_144263859730_650x425_091915102325जा से फि‍लिस्तीन के उग्रवादियों ने दक्षिणी इजरायल में दो रॉकेट दागे, लेकिन कोई हताहत नहीं हुआ. गाजा की इस कार्रवाई के बाद इजरायल ने कई हवाई हमले किए.

शुक्रवार को किए गए इन हमलों में दोनों ओर से कोई हताहत नहीं हुआ. एक रॉकेट स्देरॉट शहर में सड़क के किनारे खड़ी बस पर गिरा, जबकि इजरायल की सेना ने कहा कि दूसरे रॉकेट को उसकी ‘आयरॅन डोम’ रक्षा प्रणाली ने एश्केलॉन शहर के ऊपर नष्ट कर दिया.

गाजा में एक प्रत्यक्षदर्शी और एक सुरक्षा अधिकारी ने बताया कि इजरायली लड़ाकू विमानों ने उत्तरी गाजा में एजेदीन-अल-कासम ब्रिगेड्स के एक ठिकाने पर बम गिराए. एजेदीन-अल-कासम ब्रिगेड्स इस्लामिक मूवमेंट हमास की सैन्य शाखा है.

सुरक्षा अधिकारी ने बताया कि हवाई हमले में कोई हताहत नहीं हुआ. रॉकेट दागे जाने की अब तक किसी भी गुट ने जिम्मेदारी नहीं ली है.

रॉकेट ऐसे समय पर दागे गए, जब यरूशलम तथा अधिकृत पश्चिमी तट में हमास ने शहर की अल अक्सा मस्जिद परिसर में व्याप्त तनाव को लेकर ‘विरोध दिवस’ का आह्वान किया, जिसके बाद फि‍लिस्तीनियों का इजरायल सुरक्षा बलों से टकराव हुआ.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button