हिंसा प्रभावित इलाकों में 7 मार्च तक सभी स्‍कूल रहेगे बंद

दिल्‍ली के उत्‍तर पूर्वी जिले में हुई हिंसा के कारण प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है। सात मार्च तक हिंसा प्रभावित इलाके के सभी स्‍कूल बंद रहेंगे। प्रशासन से मिली जानकारी के हिसाब से स्‍कूल को सुरक्षा के लिहाज से बंद करने का फैसला लिया गया है। ऐसी संभावना जताई जा रही है स्‍कूल होली के बाद ही खुलेंगे, क्‍योंकि स्‍कूल सात तारीख तक प्रशासन के द्वारा बंद कराया गया है वहीं आठ तारीख तक को रविवार है और इसके एक दिन बाद ही होली है। इसलिए लोग संभावना लगा रहे हैं कि अब होली तक प्रशासन स्‍कूल बंद ना कर दें।

बता दें कि इससे पहले भी प्रशासन ने सुरक्षा के लिहाज से बंद कराया था। सीबीएसई ने बोर्ड परीक्षा को दो बार कैंसिल कर दिया है। उत्‍तर पूर्वी जिले की बात करें तो यहां 10वीं और 12वीं के बच्‍चों की परीक्षा के लिए करीब 86 सेंटर बन हैं और इन्‍हीं इलाकों में हिंसा सबसे ज्‍यादा हो रही है।

स्‍कूल बंद कराने और बोर्ड परीक्षा को टालने के लिए मामला दिल्‍ली की अदालत तक पहुंच चुका था। इसके बाद सीबीएसई ने बोर्ड एक्‍जाम स्‍थगित कर दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button