हरियाणा: राज्य ओलंपिक गेम्स का दो नवंबर को गुरुग्राम से आगाज

हरियाणा ओलंपिक एसोसिएशन के सह सचिव रविन्द्र पानू ने बताया कि आखिरी बार राज्य ओलंपिक गेम्स साल 2012 में आयोजित हुए थे जिसके बाद यह आयोजन अब 13 साल बाद हो रहा है।

इस बार 10 जिलों के 24 स्थलों पर प्रतियोगिताएं होंगी। गुरुग्राम में हैंडबॉल, हॉकी, एथलेटिक्स और टेबल टेनिस, सोनीपत में नेटबॉल, बास्केटबॉल और कुश्ती, फरीदाबाद में वेटलिफ्टिंग, फेंसिंग, आर्चरी व टेनिस, पंचकूला में कबड्डी, जूडो, कराटे और बैडमिंटन स्पर्धा होगी।

कुरुक्षेत्र में योगा, साइक्लिंग और वॉलीबॉल, रोहतक में बॉक्सिंग, करनाल में फुटबॉल, चंडीगढ़ में कायकिंग और कनोइंग जबकि दिल्ली में शूटिंग और ट्रैक साइक्लिंग इवेंट होंगे। बहादुरगढ़ जिले के झज्जर स्थित चैम्पियंस एक्वेटिक एकेडमी में ट्रायथलॉन, तैराकी और वॉटर पोलो के मुकाबले होंगे। रविन्द्र पानू ने बताया कि खेलों के सुचारु संचालन के लिए 1465 स्पोर्ट्स स्टाफ और 565 टेक्निकल अधिकारी तैनात किए गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button