हरियाणा के इस जिले को मिली बड़ी सौगात!

हरियाणा के सोनीपत के लोगों के लिए बड़ी खुशखबरी है। सोनीपत में यात्रियों को बेहतर सुविधाएं देने के लिए शहर के बाहर एक नया बस स्टैंड बनाया जाएगा। इससे ट्रैफिक की समस्या कम होगी। अब देखना यह है कि सरकार इस प्रोजेक्ट को कितनी तेजी से पूरा करती है और इसमें क्या-क्या सुविधाएं शामिल की जाती हैं।
मुख्यमंत्री ने नए कमर्शियल बस स्टेशन का उद्घाटन किया है। जानकारी के अनुसार, बस स्टेशन का निर्माण निजी-सार्वजनिक-भागीदारी (पीपीपी) मोड में किया जाएगा। जिसमें यात्रियों के लिए फूड कोर्ट, शॉपिंग कॉम्प्लेक्स और अन्य बेहतर सुविधाएं शामिल होंगी। जाम की समस्या जानकारी के अनुसार, शहरवासियों का कहना है कि शहर के बीचों-बीच पुराने बस स्टैंड पर ट्रैफिक जाम की समस्या बनी रहती है। फिर भी, बस अड्डे के लिए जमीन चिह्नित करने का काम चल रहा है। सेक्टर-7 और जाट जोशी गांव में बस अड्डा बनाया जाएगा। नया बस अड्डा बनने से शहर में जाम की समस्या से निजात मिलेगी और यात्रियों को बेहतर सुविधाएं मिलेंगी।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, बस अड्डे के निर्माण के लिए सेक्टर-7 में जगह दी गई थी। बता दें कि 4.06 एकड़ जमीन ग्रीन बेल्ट में थी, लेकिन एक एकड़ से ज्यादा जमीन सड़क के लिए थी। ऐसे में बेस निर्माण की संभावनाएं बहुत कम हैं। जट जोशी गांव में 9.5 एकड़ जमीन पर बस टर्मिनल बनाने की योजना है। विस्तृत परियोजना रिपोर्ट (डीपीआर) तैयार करने की जिम्मेदारी सलाहकार की है। रिपोर्ट तैयार होने के बाद सरकार आगे की कार्रवाई करेगी।