शहरो में ट्रैफिक जाम की समस्या आम है, जाम में फंसी रही एंबुलेंस….

शहर में यातायात को लेकर कोई ठोस प्रबंध व नीति न होने के कारण जाम की समस्या आम है। राहगीरों को कदम-कदम पर जूझना पड़ रहा है। वन-वे वाले इलाके में भी लोगों को जाम से दो चार होना पड़ रहा है। कई बार एंबुलेंस तक जाम में घंटों फंसी रहती हैं। जबकि चौराहों पर तैनात पुलिस कर्मी सिर्फ रस्म अदायगी में लगे रहते हैं। कई बार विवाद भी हो चुका है लेकिन, हालात जस के तस हैं।
मंगलवार को झंझरी ब्लॉक को जाने वाली सड़क पर दोपहर दो बजे एक एंबुलेंस फंस गई। इसी बीच तरबगंज की ओर से आ रही एक और एंबुलेंस भी फंस गई। यहां पर एक घंटे से अधिक समय तक जाम की समस्या बनी रही। इन सबके बावजूद यातायात को संभालने के लिए कोई कर्मचारी तक नहीं दिखा। यही हाल शहर के सरकुलर रोड पर भी दिखा। मनकापुर बस स्टॉप से बड़गांव पुलिस चौकी चौराहे तक जाम ही जाम रहा। यहां पर मदरसे तक ट्रक को खड़ा किए जाने से जाम की समस्या रही। इस रोड पर कई स्कूल हैं लेकिन, ट्रकों को शहर से बाहर रोकने का कोई प्रबंध नहीं है। महिला अस्पताल चौराहे के पास भी जाम से लोग परेशान रहे।
यहां पर आए दिन लगता है जाम
– फव्वारा चौराहे से गुड्डूमल चौराहे तक।
– फुरकानिया मदरसा से राजेंद्रनगर मो़ड़ तक।
– चुंगी गोदाम मोड़ से झंझरी ब्लॉक तक।
– सरकुलर रोड पर मीनाइया मदरसा से जेपी होटल तक।
– बड़गांव पुलिस चौकी चौराहा।
– चौक बाजार, एलबीएस, दुखहरन नाथ मंदिर चौराहा।
जाम की समस्या से निजात दिलाने के प्रयास किए जा रहे हैं। पुलिस कर्मियों की ड्यूटी लगाई जा रही है। शहर में कुछ स्थानों पर वन-वे किया गया है। अन्य प्रबंध भी किए जा रहे हैं।
– महावीर सिंह, सीओ सिटी





