विरासत गलियारा: 6 स्थानों पर रुके सीएम योगी, कहा- किसी व्यापारी का न हो नुकसान

मुख्यमंत्री आर्यनगर में भी रुके। निर्माण का लेआउट देखने के बाद उन्होंने आर्यनगर में सार्वजनिक शौचालय बनाने, पेयजल की व्यवस्था करने और खराब विद्युत पोल हटाने के निर्देश दिए। आर्यनगर में निरीक्षण के समय स्थानीय लोगों ने पुष्प वर्षा कर तथा जय श्रीराम का नारा लगाकर सीएम योगी का अभिवादन किया। यहां से आगे बढ़कर मुख्यमंत्री हजारीपुर पहुंचे। उन्होंने कैरेज वे चौड़ा बनाने और पोल शिफ्टिंग के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार रात करीब नौ बजे जगेसर पासी चौराहा से हड़हवा फाटक होते हुए एचएन सिंह चौराहे तक बन रही टू लेन/फोरलेन सड़क का निरीक्षण किया। उन्होंने निर्माण कार्य में तेजी लाने और जलनिकासी का प्रबंध करने का निर्देश दिया।

मुख्यमंत्री ने पांडेयहाता से लेकर घंटाघर होते हुए हजारीपुर तक निर्माणाधीन विरासत गलियारा का भी जायजा लिया और निर्माण से प्रभावित सभी मकान व दुकान का मुआवजा देने का निर्देश दिया। मुख्यमंत्री का काफिला गोरखनाथ मंदिर से निकला और सबसे पहले जगेसर पासी चौराहे पर रुका।

सीएम ने कार्यदायी संस्था की तरफ से प्रस्तुत लेआउट मॉडल को देखा और सड़क की लंबाई-चौड़ाई की जानकारी ली। उन्हें बताया गया कि इस मार्ग पर 2.14 किमी सड़क टूलेन और शेष फोरलेन है। सीएम ने मकानों-दुकानों के स्वामियों को दिए गए मुआवजे के बारे में भी जानकारी ली। इस दौरान उन्होंने कार्यदायी संस्था के अधिकारियों को निर्देशित किया कि निर्माण के दौरान जलभराव न होने पाए।

इसके बाद मुख्यमंत्री इस मार्ग पर हड़हवा पुलिस चौकी का पास रुके। यहां उन्होंने रेलवे ओवरब्रिज के निर्माण की तैयारियों की जानकारी ली। उन्होंने कहा कि डेढ़ साल में इसका निर्माण पूर्ण करने का प्रयास करें। हड़हवा फाटक के आस-पास जलजमाव की समस्या को दूर करने के लिए दोनों तरफ नाले बनाए जाएं।

इसके लिए रेलवे से भी बात की जाए। सड़क निर्माण के कारण तोड़ी गई नगर निगम की दुकानों के बदले नई दुकानें बनाने के निर्देश भी दिए। मुख्यमंत्री ने ओमनगर, बशारतपुर में भी रुककर सड़क के लेआउट प्लान का अवलोकन किया। उन्होंने कार्यदायी संस्था को निर्देशित किया कि काम में तेजी लाई जाए।

उन्होंने जलनिकासी के लिए हेड टू टेल मुकम्मल इंतजाम की हिदायत दी और कहा कि नाले के डक्ट को अच्छे से ढका जाय, जिससे इसे फुटपाथ के रूप में प्रयोग में लाया जा सके। सड़क और मोहल्ले का पानी आसानी से नाले में जा सके, इसका भी निर्देश दिया। इसके बाद एचएन सिंह चौराहे से पहले मेट्रो हॉस्पिटल के पास रुके।

उन्होंने पीडब्ल्यूडी और नगर निगम को आपसी सामंजस्य से जलभराव की समस्या का समाधान कराने का निर्देश दिया। निरीक्षण के दौरान मेयर डॉ. मंगलेश श्रीवास्तव, एमएलसी डॉ. धर्मेंद्र सिंह, विधायक विपिन सिंह सहित प्रशासन, पुलिस, नगर निगम, कार्यदायी संस्था पीडब्ल्यूडी के अधिकारी उपस्थित रहे।

किसी भी दुकानदार का न हो नुकसान, मल्टीलेवल पार्किंग के कॉम्प्लेक्स में भी करें समायोजित
विरासत गलियारा का निरीक्षण करने के लिए सीएम योगी आदित्यनाथ पांडेयहाता पहुंचे। उन्होंने कहा कि इस गलियारे के निर्माण में जितने भी मकान और दुकान आए हैं, उनका मुआवजा दिया जाए। कोई भी छूटना नहीं चाहिए। उन्होंने निर्माण कार्य के दौरान जनता की सहूलियत के लिए यूटिलिटी डक के आकार का परीक्षण कर लेने के निर्देश दिए।

इसके बाद सीएम योगी ने घंटाघर में विरासत गलियारा, मल्टीलेवल पार्किंग और घंटाघर के सुंदरीकरण का लेआउट प्लान देखा। उन्होंने कहा कि विरासत गलियारा के तहत टूटने वाली दुकानों को जगह होने पर पीछे समायोजित किया जाए। कई दुकानों को मल्टीलेवल पार्किंग के कॉम्प्लेक्स में भी समायोजित किया जा सकता है। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि इस बात पर विशेष ध्यान दिया जाए कि दुकानदारों का नुकसान न होने पाए।

आर्य नगर में लोगों ने की पुष्पवर्षा
मुख्यमंत्री आर्यनगर में भी रुके। निर्माण का लेआउट देखने के बाद उन्होंने आर्यनगर में सार्वजनिक शौचालय बनाने, पेयजल की व्यवस्था करने और खराब विद्युत पोल हटाने के निर्देश दिए। आर्यनगर में निरीक्षण के समय स्थानीय लोगों ने पुष्प वर्षा कर तथा जय श्रीराम का नारा लगाकर सीएम योगी का अभिवादन किया। यहां से आगे बढ़कर मुख्यमंत्री हजारीपुर पहुंचे। उन्होंने कैरेज वे चौड़ा बनाने और पोल शिफ्टिंग के निर्देश दिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button