वर्ल्ड कप के लिए ऑस्ट्रेलिया ने किया टीम का एलान, 5 खिलाड़ियों का होगा ‘डेब्यू’

इसी महीने के अखिर में भारत और श्रीलंका की संयुक्त मेजबानी में होने वाले आईसीसी महिला वनडे वर्ल्ड कप के लिए ऑस्ट्रेलिया ने अपनी टीम का एलान कर दिया है। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने शुक्रवार सुबह अपनी 15 सदस्यीय टीम की घोषणा की जिसमें तीन खिलाड़ियों की चोट से वापसी हुई है।

सोफी मोलिनयु्क्स को जनवरी में घुटने में चोट लग गई थी और वह काफी समय तक टीम से बाहर रहीं। हालांकि, वह वर्ल्ड कप से पहले भारत के खिलाफ होने वाली वनडे सीरीज में टीम का हिस्सा नहीं होंगी। उनके अलावा डार्सी ब्राउन भी क्वाड इंजुरी और जॉर्जिया वारेहम ग्रोइन इंजुरी के बाद टीम में वापस आई हैं।

पांच खिलाड़ियों का डेब्यू
सेलेक्टर्स ने जो टीम चुनी हैं उनमें से पांच खिलाड़ियों को पहली बार वनडे वर्ल्ड कप टीम में जगह मिली है। यानी एक तरह से ये इन पांचों का डेब्यू है। सोफी के अलावा फोबी लीचफील्ड, जॉर्जिया वोल, जॉर्जिया वारेहम और किम गार्थ को पहली बार वनडे वर्ल्ड कप टीम में जगह मिली है। सोफी के आने से टीम के स्पिन अटैक को मजबूती मिलेगी और इससे टीम का फायदा होगा क्योंकि भारत और श्रीलंका दोनों में स्पिनरों का बोलबाला रहता है। सोफी के अलावा टीम में वारेहम, एश्ले गार्डनर और एलाना किंग जैसी स्पिनर हैं।

टीम इंडिया के साथ सीरीज के लिए भी टीम का एलान
वर्ल्ड कप से पहले भारत के साथ होने वाली वनडे सीरीज के लिए भी ऑस्ट्रेलिया ने टीम का एलान किया है जिसमें जो अतिरिक्त खिलाड़ियों को चुना गया है। इसमें ऑलराउंडर चार्ली नॉट और विकेटकीपर निकोल फाल्टम के नाम शामिल हैं।

भारत के खिलाफ वनडे सीरीज और वर्ल्ड कप के लिए ऑस्ट्रेलियाई टीम
एलिसा हिली (कप्तान), ताहिला मैक्ग्रा (उप-कप्तान), डार्सी ब्राउन, एश्ले गार्डनर,किम गार्थ, ग्रैस हैरिस, एलाना किंग, फोबी लिचफील्ड, सोफी मोलिनयुक्स, बेथ मूनी, एलिसा पैरी, मेगन शट, एनाबेल सदरलैंड, जॉर्जिया वोल, जॉर्जिया वारेहम. चार्ली नॉट और विकेटकीपर निकोल फाल्टम।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button