रिहायशी बिल्डिंग में गोलियां चलाने के आरोप में Kamaal R Khan हुए अरेस्ट

देशद्रोही और एक विलेन जैसी फिल्मों में काम कर चुके जाने-माने अभिनेता और फिल्म क्रिटिक कमाल आर खान (Kamaal R Khan Firing Incident) पुलिस की हिरासत में हैं। इसकी वजह उनका एक रिहायशी बिल्डिंग पर गोलियां चलाना है।

पुलिस की हिरासत में कमाल आर खान
दरअसल, हाल ही में कमाल आर खान ने ओशिवारा स्थित एक रिहायशी बिल्डिंग पर चार राउंड गोलियां चलाईं जिसके बाद मुंबई पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया है। हुआ यूं कि 18 जनवरी 2026 को KRK ने मुंबई में एक रिहायशी बिल्डिंग पर चार गोलियां चलाईं। इसके बाद उन्हें शुक्रवार (23 जनवरी 2026) को मुंबई पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार किया और उनसे पूछताछ की।

कमाल आर खान ने क्यों चलाईं गोलियां?
कमाल आर खान ने पुलिस को दिए अपने बयान में कबूल किया कि वह अपनी लाइसेंसी बंदूक को साफ कर रहे थे और फंक्शनैलिटी चेक करने के चक्कर में उन्होंने गोलियां चलाईं। उन्होंने पूछताछ के दौरान पुलिस को बताया कि उनका इरादा किसी को चोट पहुंचाने का नहीं था और वह बस अपनी बंदूक साफ कर रहे थे।

KRK ने बताया कि उन्होंने बंदूक की फंक्शनिंग चेक करने के लिए अपने घर के सामने एक बड़े मैंग्रोव जंगल में गोली चलाई। उन्हें लगा था कि गोली मैंग्रोव के जंगल में खो जाएगी। हालांकि, हवा की वजह से गोली थोड़ी और आगे चली गई और ओशिवारा में एक बिल्डिंग में जा लगी।

गोली लगने वाली बिल्डिंग में डायरेक्टर का घर
जब गोलियां चलाई गई थीं, उस वक्त पुलिस को कोई सुराग नहीं मिला था। जिस बिल्डिंग में जाकर गोलियां लगीं, वहां एक फ्लैट एक राइटर डायरेक्टर और एक मॉडल का भी है। रिपोर्ट्स की मानें तो वहां से दो गोलियां बरामद की गई थीं। बाद में फोरेंसिक टीम की मदद से पुलिल ने पता लगाया कि शायद यह कमाल आर खान के बंगले से चलाई गई होंगी। इसके बाद पुलिस ने उनसे पूछताछ की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button