मेरठ में डेढ़ साल के मासूम को कुत्तों ने नोंचकर मार डाला

मेरठ:गमपुल चौकी के सामने रविवार की रात कुत्तों ने खानाबदोश परिवार के एक डेढ़ वर्षीय मासूम को नोच कर मार डाला। घटना तब हुई जब परिवार के सदस्य बच्चे के साथ डिवाइडर पर गहरी नींद सो रहे थे। उसी दौरान मां के पास सो रहे बच्चे को कुत्ते खींच ले गए। बच्चे का शव घटना से 100 मीटर दूर सड़क पर पड़ा मिला। मासूम की मौत से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है।

सदर थाना क्षेत्र में बेगम पुल चौकी के सामने डिवाइडर पर रहने वाले खानाबदोश परिवार के लोग शहर की गलियों में कूड़ा बीनकर जिंदगी बसर करते हैं। डिवाइडर पर रहने वाली महिला गंगा ने बताया कि उसकी पुत्री गंगोत्री की शादी तीन वर्ष पूर्व पंजाब के रमेश से हुई थी। गंगोत्री का डेढ़ वर्ष का इकलौता पुत्र सीते था। रविवार सुबह वह पंजाब से अपने माता-पिता से मिलने के लिए मेरठ आई थी। रात के समय खाना खाने के बाद पूरा परिवार रोज की तरह डिवाइडर पर ही सो गया। गंगा ने बताया कि रात लगभग 10 बजे जब गंगोत्री की आंख खुली तब उसने अपने पुत्र सीते को नदारद पाया। इसके बाद पूरा परिवार सीते की तलाश में जुट गया। कुछ देर बाद वहां से 100 मीटर की दूरी पर सिते को आवारा कुत्ते नोचते नजर आए।

वह दृश्य देख चीख-पुकार मच गई। परिजनों ने लाठी डंडे से पीटकर आवारा कुत्तों के झुंड से सिते को अलग कराया। खून से लथपथ गंभीर हालत में परिजन सिते को लेकर जिला अस्पताल पहुंचे। वहां चिकित्सकों ने सिते को इंजेक्शन लगाया और उपचार शुरू किया, लेकिन आधे घंटे बाद ही मासूम की मौत हो गई। मासूम के शव को गोदी में रख कर बिलखती मां गंगोत्री के आंसू रुकने का नाम नहीं ले रहे थे। सीओ कैंट नवीन शुक्ला के मुताबिक परिजनों ने इस मामले में देर शाम तक कोई तहरीर नहीं दी थी। शिकायत मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।

इनसेट

रोजाना सौ से अधिक लोगों को कुत्ते बना रहे हैं जख्मी,नींद में निगम

मेरठ। कुत्ते शहर में सौ से अधिक लोगों को झपट्टा मारकर जख्मी बना रहे हैं। हापुड़ रोड, दिल्ली रोड, पल्लवपुरम, कंकरखेड़ा, बागपत रोड समेत जिले में कुत्तों का आतंक बना हुआ है। बावजूद इसके नगर निगम नींद में है और ऐसे कुत्तों की धर-पकड़ का अभियान चलाने के नाम पर खानापूर्ति की जा रही है। जिला अस्पताल में सौ से अधिक लोग रोजाना एंटी रैबीज वैक्सीन लगवाने के लिए पहुंच रहे हैं।

कोट

रात 11 बजे के आसपास परिजन बच्चे को लेकर गंभीर हालात में जिला अस्पताल आए थे। कुत्तों ने बच्चे की आंख व पेट को बुरी तरह नोंच लिया था। बच्चे को एंटी रैबीज इंजेंशन लगाया गया। हालात गंभीर होने की वजह से उसे मेडिकल के लिए रेफर भी किया गया, लेकिन उससे पहले ही बच्चे की मौत हो गई ।

डॉ. लॉरेंस वर्मा, पीएल शर्मा जिला चिकित्सालय।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button