बाबा बर्फानी से उम्मीदें: सीएम उमर अब्दुल्ला को अमरनाथ यात्रा से आस…

आतंकी हमलों और पाकिस्तान की गोलाबारी से प्रभावित कश्मीर के पर्यटन उद्योग को मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला श्री अमरनाथ यात्रा से फिर से संजीवनी मिलने की उम्मीद जता रहे हैं। उनका मानना है कि यात्रा के सफल आयोजन के बाद पर्यटकों का भरोसा लौटेगा।
मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला आगामी श्री अमरनाथ यात्रा को एक बड़े मौके के रूप में देख रहे हैं। प्रदेश में पर्यटकों की वापसी के लिए वे बार-बार दोहरा रहे हैं कि श्री अमरनाथ यात्रा के सकुशल संपन्न होने के बाद पर्यटकों का भरोसा फिर लौटेगा। मुख्यमंत्री का ये भी कहना है कि यात्रा के समाप्त होने के बाद ही पर्यटन उद्योग को मजबूती देने के प्रयास शुरू किए जाएंगे।
बायसरन में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के बाद से कश्मीर का पर्यटन उद्योग बुरी तरह से प्रभावित हुआ। रही सही कसर पाकिस्तान की गोलाबारी ने पूरी कर दी। एक पूरा का पूरा सीजन खराब हो गया। सात मई से 12 मई तक उड़ानें बंद रहीं। सीजफायर के बाद उड़ानें शुरू हुईं, तो पर्यटक आने शुरू हुए। इनमें अधिकतर ऐसे पर्यटक हैं, जिनकी पहले से बुकिंग थी। इससे हालात सामान्य होने लगे, मगर होटल कारोबारियों के अनुसार नई बुकिंग फिलहाल नहीं हो रही है। अब श्री अमरनाथ यात्रा पर सबकी नजर है।