फैजाबाद रोड पर एलडीए की बड़ी कार्रवाई, 100 प्लाटों की दो टाउनशिप सील, एक मैरिज हॉल बंद

एलडीए ने मंगलवार को फैजाबाद रोड पर करीब 100 प्लाटों वाली दो टाउनशिप अवैध निर्माण के मामले में सील कर दीं। फैजाबाद रोड पर ही एक अवैध निर्माण कर के बनाए जा रहे अवैध मैरिज हॉल को सील किया। इस दौरान एलडीए के दस्ते को विरोध का सामना करना पड़ा। मगर पुलिस की सख्ती के आगे विरोध करने वालों की एक न चली।

एलडीए के अवर अभियंता नरेंद्र सिंह और संजय शुक्ला की टीम ने ये कार्रवाई की। तीनों ही प्रकरण में सील करने का आदेश कई दिन पहले किया जा चुका था। नरेंद्र सिंह और संजय शुक्ल ने बताया कि हाजी मो. इशाक व हाजी मो. अकरम व अन्य ने सराय शेख, सतरिख रोड प्लाटिंग की थी। जिसको सील किया गया।

इस तरह से  आलम खान व अन्य ने तपीस विहार, दाल मिल उत्तर धौना टाउनशिप बसाना शुरू कर दी थी, इसको भी सील कर के पुलिस अभिरक्षा में दे दिया गया है। दोनों ही टाउनशिप काफी बड़ी हैं और इनमें से कम 100 भूखंड और कुछ अन्य निर्माण किये गये हैं। दूसरी ओर से राजेन्द्र कुमार बजराय ने खसरा संख्या-90, चिनहट, निकट-डी.पी. बोरा पेट्रोल पंप के पास एक  अनाधिकृत मैरिज हॉल का निर्माण किया है। जिसको सील कर दिया गया।

Back to top button